Здравствуйте, я самозанятый на НПД как открыть ИП и остаться на НПД?

, Денис, г. Иркутск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис!

как открыть ИП и остаться на НПД?

Вам нужно подать в налоговую инспекцию заявление на регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя, по форме  № Р21001, более подробно по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/registration_ip/order/4162994/

Режим  налооблажения у Вас уже выбран,  он  будет применен  автоматически.