Администрация села подала в суд о взыскании с меня ущерба, о заливе кв

Администрация села подала в суд о взыскании с меня ущерба, о заливе кв. Кв. Собственность администрации

, Виктория, г. Москва

Здравствуйте. Нужно будет написать отзыв на иск.

ПРОЦЕССУАЛЬНОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО предоставляет возможность ответчику защищать свои права двумя способами: путём подачи встречного иска и посредством подготовки возражения на исковое заявление. Бо`льшая часть ответчиков выбирает второй вариант, поскольку всегда проще парировать доводы истца, нежели готовить отдельный иск.

Возражение может быть предъявлено на любой стадии судебного разбирательства, но практика показывает, что лучше документ предъявить до начала первого заседания. Так, если возражение поступит в орган правосудия во время судебных баталий, судья будет вынужден отложить дело.