8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть инструменты выписать ребенка и каковы шансы на успех?

В квартире прописан чужой ребенок 14 лет, который живет в другом месте со своим отцом. Необходимо продать квартиру, но отец отказывается прописать ребенка к себе. Какие есть инструменты выписать ребенка и каковы шансы на успех?

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что теперь делать и каковы шансы доказать что-то в суде, чтобы не выписывали штраф?
Прилетел из Турции 10.11 (в час ночи). У меня есть прививка, госуслуги ее видят. Анкету необходимо заполнить каждому прибывающему, не имеет значения способ передвижения, наличие сертификата о вакцинации или болезни Анкета заполняется до прибытия в РФ. Можно заполнить её даже ДО выезда за рубеж. Роспотребнадзор может выписать штраф за нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства Размер штрафа — от 15 000 ₽ до 40 000 ₽ ч. 2 ст. 6.3 КоАП Вопрос: Пытаюсь заполнить анкету, госуслуги не дают выбрать 10 ноября. Читаю, что людям рассылают штрафы за не заполненную анкету. Ее нужно было подгрузить ДО прилёта. Что теперь делать и каковы шансы доказать что-то в суде, чтобы не выписывали штраф?
, вопрос №3133017, Михаил, г. Москва
Трудовое право
И каков шанс успеха на практике по данному вопросу?
Здравствуйте! Могу ли я проконсультироваться о льготном стаже? Работа в районе крайнего севера. Запись профессии в трудовой не соответствует ЕТКС. По ЕТКС необходима запись «кузнец на молотах и прессах» - первый льготный список. По факту имею запись «кузнец». Но работал именно на молотах. И каков шанс успеха на практике по данному вопросу? Ответ на запрос с организации пришел отрицательный. Спасибо!
, вопрос №3134270, Сергей, г. Самара
2100 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И каковы шансы выиграть хотя бы убрать формулировку "учитывая занятость и мнение ребенка"?
Добрый день. 20.06.2022 прошел суд по установлению порядка общения с ребенком. Документы без личных данных прилагаю. Решением суда не удовлетворен по следующим причинам: 1. Считаю, что необоснованно мало времени назначили для общения с дочерью. 2. Категорически не устраивает формулировка "учитывая желание и занятость ребенка". Это огромная лазейка для матери ребенка не давать ее в указанные дни. Просто скажет - ребенок занят. Или заставит ребенка сказать, что тот не хочет ко мне. И что делать? Я пошел в суд, поскольку не могу договорится с матерью ребенка, и просил, с учетом СУДОМ занятости ребенка назначить график, а суд, таким образом, отвечает - сами решайте. Т.е. суд не выполнил свою задачу, я считаю. Это может быть основание для апелляции? 3. Формулировка "учитывая желание ребенка" - считаю, что данная формулировка лишает меня возможности вести полноценный воспитательный процесс - если не купил что-то ребенку или отчитал за что-то - не пойду к тебе в следующий раз. Огромное поле для манипулирования. Также сохранится давление матери на ребенка - чтобы говорила, что не хочет ко мне. Я в суд подавал, в том числе, чтобы снять это давление с ребенка. Может ли это быть аргументом для апелляции? 4. Также суд не рассмотрел мою вторую просьбу - назначить временный порядок общения на время до вступления в силу решения суда. Может ли это быть аргументом для подачи апелляции? 5. Каковы вообще шансы попасть в апелляционный суд в данных конкретных обстоятельствах на Ваш взгляд исходя из Вашей практики? И каковы шансы выиграть (хотя бы убрать формулировку "учитывая занятость и мнение ребенка"? Денежные средства распределю поровну на два наиболее подробных ответа. Заранее благодарю.
, вопрос №3327989, Александр, г. Нурлат
Гражданское право
Могу ли я обратиться в суд и каковы шансы на успех?
Здравствуйте! Такой вопрос, без расписки отдал другу 1млн, взятые в кредит. Друг спустя 13 месяцев перестал выплачивать кредит. Могу ли я обратиться в суд и каковы шансы на успех?
, вопрос №3339453, Павел, г. Краснодар
Семейное право
Вопрос какие есть варианты выписки ребенка и продажи квартиры?
Являюсь собственником однокомнатной квартиры. В квартире прописан я и мой несовершенолетний ребенок, так же проживает мать ребенка моя сожительница. Хочу продать квартиру, но сожительница не дает подпись на выписку ребенка, несоглашаеться даже на 50% от стоимости квартиры и алименты. Сожительница прописана с родителями в двухкомнатной квартире в этом же районе города. О преложении прописать ребенка в месте сними она отвечает отказом. Вопрос какие есть варианты выписки ребенка и продажи квартиры?
, вопрос №3343326, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.08.2022