Здравствуйте, если я оформлюсь как самозанятый, и зарегистрируюсь в приложении мой налог, я могу встать потом на биржу труда?
, Роман, г. Сочи
Наталья Покровская
Здравствуйте!
Вам необходимо сначала сняться с учета в качестве самозанятого, а уже потом обращаться в ЦЗН. Сотрудники ЦЗН рассмотрят заявление в течение 11 календарных дней и поставят на учет.
Граждане, прекратившие регистрацию в качестве самозанятых, могут получить пособие по безработице при условии постановки на учет в центре занятости, в частности, путем подачи заявления в электронной форме на Едином портале госуслуг (п. 2 ст. 3, п. 3 ст. 31 Закона N 1032-1; п. 2 Временных правил; Информация Минкомсвязи России).
____________
С уважением.