8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Последняя надежда на вас, помогите

Здравствуйте, пишу Вам не надеясь на будущее....

- В сентябре, после нескольких лет накоплений, приорел автомобиль в салоне хендай ix35, исправные посещения ТО и т.д. , на крайнем ТО обнауружили брак передней стойки, сказали по прибытию запчастей явиться на ремонт, неделю назад позвонили и пригласили в салон-мастерскую......

Увы и жаль не доехал, на трассе автомобиль потерял управление, избегая столкновений вынесло в кювет несколько раз перевернуло, чудом остался жив, сотрясение конечно же, сильный ушиб плеча и грудной клетки....авто в ужасном состоянии, И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ НЕ СРАБОТАЛА НИ ОДНА ПОДУШКА, еще самому не верится что остался на этом свете.

т.к. покупал за наличные, на каске пришлось экономить((((( не представляю что сейчас делать, как взыскать с салона или производителя за неисправную систему безопасности...?

02 января 2014, 10:05, Саид, г. Тюмень
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Для начала я предлагаю Вам провести экспертизу исправности подушек. а затем подавать иск в суд. В принципе ничего особенно сложного я например не вижу.

05 января 2014, 11:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Саид. 1. Нельзя уповать на заочную бесплатную юридическую помощь. Такая помощь создана, чтобы дать предварительную правовую оценку и указать направление действий. По определению невозможно решать серьезные конфликты заочно. 2. У вас серьезное дело. В конечном итоге вам будет необходимо расторгнуть договор купли-продажи и получить уплаченные деньги за некачественный автомобиль. Для чего необходимо будет доказать причинно-следственную связь между аварией и ненадлежащим качеством автомобиля, а также отсутствие вашей вины. Все это предполагает хорошую юридическую квалификацию. Рекомендую не паниковать, найти опытного юриста, пока вы не наломали дров с доказательствами, и обращаться в суд.

05 января 2014, 11:18
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Пособие по нетрудоспособности (инвалидности) никогда не работавшим
Доброго времени суток. Уже шестой месяц пытаюсь разобраться в сложной ситуации и дать человеку шанс на нормальную жизнь. Четыре года назад девушку (беременную на тот момент) избил ее (уже бывший, разумеется) гражданский муж. Сложный перелом предплечья со смещением. Врачи, смотревшие ее позднее говорили, что будто после ДТП. Титановые штифты, аппараты илизарова и т.д. 5 операций, не давших никакого результата. Последняя надежда - на хирургов Курганского центра травматологии. Избиение документально не зафиксировано - маленький городок, в котором все друг друга знают. Травматолог, проводивший первичный осмотр - сосед этого с позволения сказать "мужчины" - бумаги по осмотру благополучно "потерял". Благодаря связям и средствам его семейства - должного лечения и помощи девушка в городе не получала. Требовать алименты или какие либо компенсации - элементарно боится. По ее словам - за убийство человека этот "муж" отсидел 24 дня. В городке он известен своим буйным нравом и любовью пускать в ход кулаки. Семейство небедное и известное в городе... Деньги, друзья, полная безнаказанность. Угрожают увезти сына в узбекистан (родина этого "мужа"). Средства на лечение, содержание ее и ее сына - четыре года лежат на плечах родителей. С недавних пор - с момента, как я узнал эту историю - помогаю из всех возможных сил. Скрывая от собственной семьи. Практически вытащил девушку из петли. От бессилия и отчаяния - наркотик "соль". Три месяца употребления. Вырвал ее с этой дряни. Разрушенное солью здоровье немного поправил. Лекарства, врачи, обследования... Желание жить - появилось. Снимаю ей квартиру в соседнем городе, частично оплачиваю лечение. Никаких собственных средств к существованию у нее нет. Силы родителей тоже не безграничны - на их плечах младшая сестра и внук. Мои средства - так же трещат по швам. Пятая операция, в окружном центре, на которую была надежда - едва не привела к гангрене. Теперь - только Курган. А лечение там - так же очень не дешево. Либо - по длинной очереди, с собиранием кучи бумажек в том маленьком городке, где всем на всех плевать. Что делать? Пособия? Может быть компенсация лечения от местной соцзащиты? Что делать? Четыре года боли - много даже для мужчины. Для девушки - это ад. Очень боюсь, что сорвется.
17 мая 2018, 05:50, вопрос №1997429, Павел, г. Нижневартовск
9 ответов
Пенсии и пособия
Как оформить пособие при отсутствии трудоспособности?
Доброго времени суток. Пытаюсь разобраться в сложной ситуации и дать человеку шанс на нормальную жизнь. Четыре года назад девушку (беременную на тот момент) избил ее (уже бывший, разумеется) гражданский муж. Сложный перелом предплечья со смещением. Титановые штифты, аппараты илизарова и т.д. 5 операций, не давших никакого результата. Последняя надежда - на хирургов Курганского центра травматологии. Избиение документально не зафиксировано - маленький городок, в котором все друг друга знают. Травматолог, проводивший первичный осмотр - сосед этого с позволения сказать "мужчины" - бумаги по осмотру благополучно "потерял". Благодаря связям и средствам его семейства - должного лечения девушка в городе не получала. Требовать алименты или какие либо компенсации - элементарно боится. По ее словам - за убийство человека этот "муж" отсидел 24 дня. Семейство небедное и известное в городе... Угражают увезти сына в узбекистан (их родина). Средства на лечение, содержание ее и ее сына - четыре года лежат на плечах родителей. С недавних пор - с момента, как я узнал эту историю - помогаю из всех возможных сил. Практически вытащил девушку из петли. От бессилия и отчаяния - наркотик "соль". Три месяца. Вырвал ее с этой дряни. Разрушенное солью здоровье немного поправил. Лекарства, врачи, обследования... Желание жить - появилось. Снимаю ей квартиру в соседнем городе, частично оплачиваю лечение. Никаких собственных средств к существованию у нее нет. Силы родителей тоже не безграничны - на их плечах младшая сестра и внук. Мои средства - так же трещат по швам. Пятая операция, в окружном центре, на которую была надежда - едва не привела к гангрене. Теперь - только Курган. А лечение там - так же очень не дешево. Либо - по длинной очереди, с собиранием кучи бумажек в том маленьком городке, где всем на всех плевать. Что делать?
16 мая 2018, 14:04, вопрос №1997310, Павел, г. Нижневартовск
1 ответ
Интернет и право
Можно ли вернуть свои деньги, изъятые мошенническим путём?
Здравствуйте. Столкнулся с такой ситуацией: Увидел в сети объявление о работе удалённым сотрудником по набору текста. Посетил сайт этого издательства ("издательства" - как оказалось...). Сайт не выделялся яркой оскраской и зазывающими призывами, простенький дизайн, ничего подозрительного... Указаны ИНН и ОГРН. Проверил их ИНН в сети: действительно есть такая организация, перечислено большое кол-во видов деятельности. И эта информация была не на одном каком-то "липовом" сайте, а на многих проверенных интернет-ресурсах выдающих подобную информацию. Написал на указанную электронную почту. Меня "взяли" на предлагаемую должность. Предложили выбрать на выполнение одно из заданий, за которое нужно было внести "страховой взнос" - как защиту от недобросовестных исполнителей. Взнос небольшой - 800 рублей, но для меня - в данный момент безработного - он весомый. Это были последние деньги в моём распоряжении. Думаю, дальше понятно что произошло... После оплаты - "ни ответа, ни привета". На сайт попасть невозможно, почта не отвечает. Вопрос: что можно сделать в данной ситуации, чтобы наказать мошенников? Деньги вернуть - хорошо-бы, но надежда у меня на это минимальная, думаю, что это уже "из области фантастики". Попался я, обидно... Но хотелось-бы чтобы другие наивные люди, отдающие свои последние средства к существованию за "последнюю надежду на заработок" остались при своих деньгах, и не попались на этот или подобный "развод".
05 декабря 2016, 13:27, вопрос №1463504, Александр, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Хочу стать приемной мамой
Здравствуйте!Мне 30лет и я очень хочу стать мамой,самой забеременеть не получается,с мужем живем 7лет но родителями никак стать не можем,осталась последняя надежда взять приемного ребенка.У нас есть одна проблема у нас с мужем нет своего жилья мы снимаем домик в деревне с печкой и без удобств ,есть ли у нас надежда иметь шанс приемного ребенка?
25 февраля 2015, 09:33, вопрос №739901, Наталья, г. Калуга
2 ответа
Семейное право
Лишение родительских прав матери
Пишет вам мать которая лишилась не только сына, но и права на общаться и видеться с ним, участвовать в его воспитании. Знать что он ходит в садик, пошел в первый класс и не иметь возможности видеть его радостное лицо на новогодних утренниках и радоваться самой его успехам в школе. Я попала под каток отечественной юриспруденции, которая планомерно давит меня юридической казуистикой и корумпированностью. Всю жизнь я наивно думала, что закон защищает интересы граждан, но сейчас я теряю свою веру в это и вижу спасение только в помощи средств массовой информации и общественно-политических организаций. Прошу Вас, помогите мне. Вы моя последняя надежда. Кратко обрисую суть дела С 27 августа2000г. я Галустян Валя Манвеловна совместно проживала с Хачатуровым Арменом Стианиславовичем в городе Саранске, в гражданском браке без регистрации брака в ЗАГСе. От нашего брака родился сын Хачатуров Станислав Арменович 14.06.2003г. рождения. Семейные отношения с мужем у меня не сложились. Родители мужа проживающие с нами, да и он сам жестко контролировали меня, запрещали мне общаться со своими близкими, родственниками и подругами. Я не имела права без разрешения звонить по телефону или выйти с ребенком во двор на прогулку. За ослушание вспыхивал скандал доходивший до побоев. До замужества я проживала с моими родителями в Краснодарском крае, где у родителей бывшего мужа есть собственный дом. Они проживают на два дома в Саранске и в Новороссийске. Так в очередной раз 23.04.2005г. находясь дома в Саранске в ходе очередного скандала я была жестоко избита моим мужем, кстати он спортсмен, К.М.С по борьбе. Еле дождалась очередной совместной поездки в Новороссийск где сумела связаться с моими родителями, которые сразу приехали ко мне. Взбешенный муж выгнал меня из дому. Все мои документы со дня нашего замужества находились у него, и на мою просьбу отдать мне хотя бы паспорт он посоветовал мне"поискать его на помойке куда он его выбросил вместе со всеми моими личными вещами. На вопрос о судьбе нашего сына муж сказал, что я его никогда не увижу и могу просто о нем забыть, угрожая мне расправой если я предприму какие ни будь шаги для этого. На момент моего развода положение моих родителей было очень бедственное. Я и моя семья беженцы. Лишившись жилья и всего имущества, из объятого войной Нагорного Карабаха в 1989г. мы были вывезены российскими солдатами в р. Армению, где царила разруха и нищета сопутствующая любой объятой войной стране. В 1999г. мы перебрались в Россию в Краснодарский край, не имея ни гражданства, ни финансов, ни жилья, ни какой либо поддержки из вне. Я оказалась в тяжелейшей жизненной ситуации. Избитая, без документов, лишившись сына , свалившись со своими проблемами на своих и без того раздавленных жизнью родителей я не видела выхода из создавшейся ситуации. Но как говорится беда не приходит одна, спустя месяц после моего развода моей маме был поставлен диагноз онкологического заболевания в тяжелой форме. Я не могу описать словами, что я чувствовала в эти дни. Все оказалось второстепенным в сравнении с болезнью моей матери. После трех лет борьбы, нечеловеческих усилий, проведенной операции и химиотеропий в 2008г. моя мама умерла. Если бы не поддержка моей семьи, (у меня пять сестер и один брат) я бы просто умерла от горя и отчаяния. Но моя семья и друзья не дали мне сломаться и поддержали меня в моем решении бороться за мои права, и за моего сына. с 2006г. я пыталась установить контакт с бывши мужем. как-то договориться с ним о способе общения с сыном, но он категорически не желал говорить со мной. Мои телеграммы с поздравлениями сына с праздниками и посылки с подарками были возвращены с пометкой " адресат получить отказался". В 2006г. я написала заявления в прокуратуру г. Саранска и г. Новороссийска с просьбой помочь мне воссоединиться с моим сыном. Так же я обратилась к президенту Р.Ф. В.В. Путину с аналогичной просьбой. Из администрации президента Р.Ф. были направлены запросы в соответствующие органы Краснодарского края и республики Мордовия с указанием разобраться и помочь матери в востановлении ее прав. Из соответствующих органов мне шли письма, о том, что мои права родителя нарушены и мне надо бороться за них. За эти годы муж женился повторно, и от этого брака у него родился второй сын. Хорошо осознавая, что за эти годы мои сын повзрослел и обрел новую полноценную семью, я отказалась от своего намеренья забрать его к себе что бы не разрушать его маленький но счастливый мир. Но я хотела обязательно общаться с ним, воспитывать его знать его детские горести и радости, заботится о нем, в общем растить моего сына как и полагается родителям. По этому я изменила свои требования вернуть ребенка матери, и подала в ноябре 2011г. в суд иск об устранении препятствий к общению с ребенком. Не имея денег на квалифицированного специалиста я попыталась своими силами собрать документы для искового заявления, но не справилась с этим и получила отказ из суда за недостаточностью предоставленных документов. Параллельно с этим я оформляла гражданство Р.Ф. и пыталась работать, что бы жить самой и содержать моего престарелого отца. в эти дни мне вновь и вновь помогали мои сёстра и брат, как духовно та к и материально. Наконец в 2012 году наняв опытного адвоката я вновь подола в суд иск об устранении препятствий к общению с ребенком. суд состоялся в г. Саранске где у моего бывшего мужа очень хорошие связи и большие возможности. В апреле 2012г. Октябрьским районным судом в лице председательствующей судьи Щегольковой Т.В. было вынесено решение о частичном удовлетворении моих исковых требований и предоставлении право общении с несовершенно летним сыном по средством мобильной связи , категорично отказав мне вправе хотя бы увидеться с сыном. Это был шок не только для меня и моего адвоката, но и для работников органов опеки и попечительства г.Новороссийска которые не могли понять как может мать воспитывать и принимать участие в жизни десяти летнего ребенка по телефону в строго определенные часы два раза в неделю. Мой адвокат сославшись на заключение органов опеки и попечительства г. Новороссийска и на мои родительские права попросил о свидание с сыном но и этом нам было отказано. Я лишний раз убедилась что финансовая составляющая является если не основным то решающим фактором в подобных делах. По этому когда на мою апелляционную жалобу на решение Октябрьского районного суда г.Саранска из Верховного Суда республики Мордовия пришло определение 24.07.12г. оставить жалобу без удовлетворения я уже не была удивлена зная возможности и связи бывшего мужа. Чуть больше года я пыталась согласно решению суда хотя бы по телефону общаться с моим сыном, но естественно из этого нечего не вышло. Мой бывший муж и его семья выставляют меня перед моим сыном этаким монстром пытающимся разрушить его семью и отнять его от отца, братика, дедушки и бабушки. Кроме того они контролируют каждый звонок на номер телефона определенный судом для общения с ребенком. По этому не удивительно, что диалога как такого-го не получалось. Время самого продолжительного звонка не превышало трех минут, а в дальнейшем не больше тридцати секунд, что отображено в детализации звонков за год после суда. Отмечу так же что мой бывший муж фактически проживает со своей семьёй в г. Новороссийске Краснодарского края ,но не выписывается из своей квартиры в г. Саранске так как по закону все судебные дела связанные с моим сыном рассматриваются по месту регистрации несовершеннолетнего ребенка. Однако квартиру в г.Саранске сдаёт в наём. Для меня каждое рассмотрение и просто ознакомление или беседа в суде это четверо суток путешествия на поезде и двое суток проживания в гостинице в чужом городе. То- есть для явки в суд на один час я провожу неделю в дороге. Для переноса дела в Краснодарский край где проживает мой бывший муж почти весь год нет оснований. Сюрпризы на этом не кончились. Конфликт разгорелся с новой силой в сентябре 2013г. На концерте состоявшимся 18.09.2013г. в г. Анапа присутствовала семья бывшего мужа и моя родная сестра. Увидев племянника, то есть моего сына моя сестра захотела снять его на видео камеру мобильного телефона, но подверглась нападению со стороны матери и сестры бывшего мужа и была избита. Телефон они разбили в первые секунды драки. Во время драки я находилась у себя дома за 25км. от Анапы. У меня в гостях были мои родственники и друзья которые пришли поздравить мою семью с обручением моего брата состоявшегося на кануне. В разгар торжества мне позвонили и сообщили что родственники моего бывшего мужа избили мою сестру. Приехав в Анапу на место происшествия я застала свою сестру в машине скорой помощи где ей оказывали мед. помощь. Сестра настояла на проведении судебно -медицинской экспертизе и еще около месяца проходила лечение. Каково же было мое удивление, когда я узнала, что родственниками бывшего мужа которые были на концерте был заявлен иск о возбуждении против меня уголовного дела по факту нанесения мной им побоев во время концерта. Точно такой же иск был предъявлен моей сестре. Одновременно с этими событиями мои бывшим мужем был подан иск в Октябрьский районный суд г. Саранска о лишении меня родительских прав из за невыполнения мною моих родительских обязанностей и взысканий с меня алиментов в пользу моего несовершеннолетнего сына. Я пережила очередной шок из за не имеющих границ наглости, циничности и беспринципности моего бывшего мужа, который почувствовав безнаказанность не останавливается ни перед чем для достижения своих целей. Я разрываюсь между двумя судебными исками которые рассматриваются одновременно на расстояние двух тысяч км. друг от друга. Но еще большее расстояние лежит до справедливого решения суда, которого добиться простому человеку у нас в стране ой как не просто, если у него нет больших денег, связей и знакомств в соответствующих кругах. Моя единственная надежда на публичность и общественный резонанс вокруг этого дела. Я не прошу вынесения каких либо решений по моему делу, отлично понимая что это прерогатива суда. Я лишь прошу публичности и общественного контроля при помощи теле программ и иных средств массовой информации за действиями как государственных чиновников так и участников конфликта. Вы моя последняя надежда в востановлении справедливости. С уважением Галустян. В.М. P.S. Все выше изложенные факты подтверждены документально
30 декабря 2013, 18:26, вопрос №335006, Валя, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014