Здравствуйте, девушку после окончания школы 9 классов не училась ни на какую профессию, возьмут ли по контракту служить или нет?
Здравствуйте, девушку после окончания школы 9 классов не училась ни на какую профессию, возьмут ли по контракту служить или нет ?
Здравствуйте.
Да, девушки могут служить в армии на контрактной основе и только на ней, так как призыву женщины не подлежат. Контракт может заключаться с гражданином вне зависимости от его пола, в армии России служат как мужчины, так и женщины, хоть и с некоторыми различиями проходя набор на службу и саму службу.
Чаще всего вакансии, на которых служат девушки по контракту, не связаны с работами, вредящими здоровью, а тем более жизни, это востребованные и распространенные среди женщин на военной службе, зачастую «мирные» профессии. Подобными должностями могут являться – радист, картограф, связист, экономист, медсестра, бухгалтер и другие.