Могу ли я предъявить претензии к бывшему владельцу с требованием произвести ремонт либо вернуть деньги за дом

Добрый день!

Зимой купил частные дом с участком в Московской области. Все документы оформлены.

Летом выяснилось, что фундамент под домом сделан не качественно. Почти отсутствует. Возможно разрушение дома.

Могу ли я предъявить претензии к бывшему владельцу с требованием произвести ремонт либо вернуть деньги за дом.

, Георгий, г. Москва
Анна Полякова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Георгий!

Покупали дом у физического лица? Не у фирмы?

Георгий
Клиент, г. Москва
Покупал у физического лица.

Тогда, скорее всего, каких-либо перспектив у вас в решении этого вопроса нет.

Нужно посмотреть ваш договор купли-продажи, эту услугу я могу предоставить вам в чате за дополнительную плату, возможно там есть пункт, который даст шанс.

Но в целом, практически на 90% уверена, что взыскать какую-то компенсацию не получится.