Сижу в ЦВСИГ Краснодарского края

Миграционные вопросы для граждан Украины. Сижу в ЦВСИГ Краснодарского края. После головки депортации на Украину. Родствини все проживают на территории РФ

, Meta Minor, г. Краснодар
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. 11 июля, президент России Владимир Путинподписал указ об упрощенном порядке получения гражданства РФ для лиц, проживающих на территории всей Украины, а также Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).Документ изменил предыдущие указы главы государства от 24 апреля и 29 апреля 2019 года. В предыдущей редакции указа упрощенный порядок получения гражданства РФ распространялся только на жителей ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей. На данный момент высылать граждан Украины из России не будут.