Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Невыплата зарплаты более 2 месяцев УК РФ, взыскание с работодателя

Доброй ночи! Вопрос таков и требует четкого ответа. Я проработала официально в компании 5 лет. В трудовой стоит отметка увольнение по собственному желанию... 31 декабря 2010 года. И так как работала у знакомых то надеялась на их все выплаты зарплаты. С августа 2010 года мне не платили зарплату а если поднять все глубже то за 5 лет были еще моменты когда мне не платили ссылаясь на то что их кинули заказчики. Уточняю,фирма занималась проектами дорог. Так вот уходя,они мне сказали что выплатят как только все стабилизируется.. Я верила и т.д. Когда увидела что они покупают дорогие авто и т.д. потребовала свои деньги на что по сей день идут отмазки и т. д. Прошло ровно 3 года! Дорогие юристы, могу ли я с помощью суда или как то по иному потребовать все что причитается и плюс неустойку и моральный ущерб?

01 Января 2014, 22:52, вопрос №336237 Ирина, г. Москва
800 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (35)

  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина!

    Обычно, простое обращение в трудовую инспекцию дает быстрый результат. Напишите заявление в произвольной форме с изложением всех фактов. Если не поможет, обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы, неустойки и морального ущерба.

    Согласно ст.353 ТК РФ Федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, осуществляется федеральной инспекцией труда в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    Кроме того, можете обратиться в прокуратуру или следственный комитет. Согласно положениям УК РФ невыплата заработной платы на срок более 2х месяцев является уголовно наказуемым деянием.

    Думаю, хорошим выходом в вашей ситуации будет обратиться к бывшему работодателю с требованием выплатить зарплату (можно в устной форме), в случае отказа упомяните, что будете обращаться в прокуратуру и следственный комитет.

    Желаю удачи!

    01 Января 2014, 23:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ирин спасибо за ответ,а то что прошло 3 года это влияет как то на положение?

    01 Января 2014, 23:16

    Уточнение клиента

    И еще ,так как они были близкими знакомыми,то я даже заявление об увольнении собственноручно не писала.подозреваю что они либо сами за меня написали либо и вовсе без заявления.просто отдали трудовую об отметке что 31 декабря 2010 года увольнение по собственньму желанию.

    01 Января 2014, 23:22

    Уточнение клиента

    Есди обращатся в суд,то обязательно подключать свидетелей из этой компании? Просто в этой фирме я одна была не родным человеком,все остальные это члены семьи.

    01 Января 2014, 23:37
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Попробуйте вопрос решить через трудовую инспекцию, поскольку через суд будет сложнее, так как срок исковой давности истек. В случае, если через трудовую инспекцию не получиться, обращатесь в суд с иском. Заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока.

    Согласно ст.1101 ГК РФ 1. Компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме. 2.Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости. Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

    Образец иска прилагаю.

    • иск зарплата.docx
    01 Января 2014, 23:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемая Ирина!

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ:

    Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. 

    Таким образом, срок исковой давности истек. Однако, на основании той же статьи, при пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом. Можно ходатайствовать о пропуске срока исковой давности, но причины должны быть уважительными. Так, согласно п. 5 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.09.2010) «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»:

    В качестве уважительных причин пропуска срока обращения в суд могут расцениваться обстоятельства, препятствовавшие данному работнику своевременно обратиться с иском в суд за разрешением индивидуального трудового спора (например, болезнь истца, нахождение его в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимость осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи).

    В Вашей ситуации рекомендую первоначально обратиться в трудовую инспекцию.

    01 Января 2014, 23:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Тем более нарушение. Вас с приказом об увольнении не ознакомили.

    Согласно ст.84.1 ТК РФ Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателяС приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись. Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).

    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой. Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.

    01 Января 2014, 23:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И еще, так как они были близкими знакомыми, то я даже заявление об увольнении собственноручно не писала.подозреваю что они либо сами за меня написали либо и вовсе без заявления.просто отдали трудовую об отметке что 31 декабря 2010 года увольнение по собственньму желанию.

    Ирина, дополнительно можно обратиться в прокуратуру с заявлением. Но откровенно говоря, прошло уже достаточно много времени, поэтому перспектива туманна.

    С уважением.

    01 Января 2014, 23:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ирина. Хочу добавить некоторые моменты, а именно: да, срок исковой давности уже истек. В вашей ситуации, трудовая инспекция — это слишком мягкий выбор. Можно сразу написать и в налоговую инспекцию, к примеру, так как невыплата заработной платы — это уход от уплаты налогов. А трудовая инспекция пусть проверит законность вашего увольнения. Налоговая быстро на это дело отреагирует. Также как и было сказано выше следственный комитет и прокуратура РФ — очень хороший выбор. Я думаю, что работодатель выплатит вам все, как только вы обратитесь туда. Пишите в налоговую и в прокуратуру — дело сразу сдвинется с места.

    Также по трудовому законодательству они должны вам выдать заработную плату в день выдачи вам трудовой книжки.

    01 Января 2014, 23:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, лучший вариант — это налоговая инспекция. Напишите на эту фирму по месту ее регистрации в налоговую и можно сразу в управление. Результат сразу будет налицо.

    01 Января 2014, 23:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Уважаемые юристы! Всем спасибо за ответ! Успехов в новом году!

    01 Января 2014, 23:42
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Свидетелей подключать вообще не обязательно.

    01 Января 2014, 23:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Есди обращатся в суд, то обязательно подключать свидетелей из этой компании? Просто в этой фирме я одна была не родным человеком, все остальные это члены семьи.

    Ирина, прежде чем обращаться в суд, обратитесь в прокуратуру и трудовую инспекцию, поскольку в отношении срока исковой давности в суде могут быть проблемы. Если судья установит, что срок обращения в суд пропущен без уважительных причин, то будет принято решение об отказе в иске. Касательно привлечения свидетелей — это по желанию.

    01 Января 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Это точно. Налоговой только адрес и название фирмы нужно дать и все. Там они быстро разберутся с ними.

    01 Января 2014, 23:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег,а как мне писать в налоговую? Изгагать свою проблему то есть как?

    01 Января 2014, 23:53
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А трудовой договор возможно увидеть? Чем подтверждается размер зарплаты?

    01 Января 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Трудовой договор я могу у них спросить но если честно то даже не помню подписывала ли я его и вообще ознакамливалась ли.... Уточняю снова что это очень близкие были люди,но не родственники и на тот момент я им доверяла.

    01 Января 2014, 23:56

    Уточнение клиента

    Размер и выплата зарплаты подтверждается наверно банком,так как выплачивалось все на карту сбербанк

    01 Января 2014, 23:58
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, в суд нужно в последнюю очередь подавать, полностью согласен с коллегой.

    01 Января 2014, 23:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемые юристы! Всем спасибо за ответ! Успехов в новом году!


    Спасибо! С новым годом! Удачи в новом году!

    01 Января 2014, 23:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Спасибо, Ирина! И вас С Новым годом! С самыми наилучшими пожеланиями!

    01 Января 2014, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каторжевская Елена Николаевна

    Работник имеет Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст.392 ТК РФ).При пропуске по уважительным причинам сроков, они могут быть восстановлены судом.Слова «могут быть восстановлены судом» говорят о том, что суд сначала необходимо убедить в уважительности причин пропуска срока, а затем убедить его воспользоваться своим правом – восстановить этот срок. Отсутствие перечня уважительных причин пропуска срока для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора, а так же обязанности (а не права) суда восстанавливать этот срок в случае его пропуска по уважительным причинам, ограничивает право работнику на судебную защиту и ставит его в зависимость от настроения судьи. Mожно попытаться в инспекцию по охране труда, написать жалобу в налоговую инспекцию, и жалобу в прокуратуру.

    01 Января 2014, 23:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, Ирина. Изложите свою ситуацию и все. Можно в письменном виде, а можно просто прийти в налоговую и объяснить ситуацию, больше ничего не нужно, они сразу заинтересуются этим вопросом.

    01 Января 2014, 23:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    За 5 лет у меня не было ни одного отпуска,это ведь незаконно? А когда потребовала (это кстати и навеяло меня на увольнение)мне сказала что нет денег отпускных,предложив мне 5!!!тыс руб. Я потребовала свою зарплату и они дали мне ее вконверте в размере 20 000(неполная моя зп). Как мне все это доказать и потребовать моральный ущерб? Или вопрос по другому поставлю.уважаемые юристы: как на словах их профессионально припугнуть прежде чем куда то обращатся,чтобы они мне все это выплатили

    02 Января 2014, 00:05
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Mожно попытаться в инспекцию по охране труда, написать жалобу в налоговую инспекцию, и жалобу в прокуратуру.

    Именно эти рекомендации были даны клиенту. Касательно срока исковой давности я выше давала ссылку на Постановление Пленума, в котором приведены разъяснения в отношении причин, которые можно считать уважительными.

    В отношении того, в какой форме следует написать жалобу — в свободной, в которой изложите все обстоятельства дела.

    01 Января 2014, 23:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если нет трудового договора, то доказывать конечно будет нелегко. Ну тогда ситуация будет еще интереснее, у вас же есть отметка в трудовой книжке, и налоговая сразу прицепится к тому, что, а почему же вы не платили зарплату, налоги и взносы в фонды...

    01 Января 2014, 23:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Да, перечисление зарплаты можно подтвердить с от банка, но трудовой договор обязательно нужен. Без него в суде делать будет нечего. Ну я думаю, что до суда не дойдет, так как работодатель согласится на другие, более мягкие условия.

    02 Января 2014, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Олег,а трудовой договор у них можно потребовать или как с этим быть?

    02 Января 2014, 00:08
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если нет трудового договора, это нарушение со стороны работодателя, поскольку в соответствии со ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме,считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе, а если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии были признаны трудовыми отношениями, — не позднее трех рабочих дней со дня признания этих отношений трудовыми отношениями, если иное не установлено судом.

    В таком случае, в суд можно привлечь свидетелей. Кроме того запись в трудовой книжке также будет являться доказательством Вашего трудоустройства. Выписка из банковской карты — является доказательством начисления (отсутствия) заработной платы. Только, Ирина, у Вас проблема в сроке исковой давности. Рекомендую обратиться сначала в прокуратуру и ГИТ.

    02 Января 2014, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я знаю что в этом проблема(((((((.но я доверчивый человек и слушала их басни все эти 3 года.

    02 Января 2014, 00:11
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Согласен с Надеждой. Обращайтесь в прокуратуру и ГИТ. Не в коем случае не подавайте в суд. Приходите к работодателю и говорите, что вы идете в прокуратуру )))))

    02 Января 2014, 00:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Или вопрос по другому поставлю.уважаемые юристы: как на словах их профессионально припугнуть прежде чем куда то обращатся, чтобы они мне все это выплатили

    Припугните тем, что вынуждены обратиться в прокуратуру и трудовую инспекцию. И сразу же обращайтесь. Судом можно припугнуть тоже, но если у них есть юрист, он обратит внимание на пропуск срока исковой давности.

    02 Января 2014, 00:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть для суда срок исковой давности актуален,а для прокуратуры и инспекции нет?

    02 Января 2014, 00:13
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, вы можете сейчас потребовать от них все, что угодно. Потребуйте для начала трудовой договор))))), чтобы было легче доказывать, что вы у них работали, ну и зарплату соответственно. Изложите им все, что вам написали выше, что вы пойдете в прокуратуру, в налоговую и в трудовую инспекцию, я думаю, что они сразу задумаются над этим.

    02 Января 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    а трудовой договор у них можно потребовать или как с этим быть?

    Согласно ст. 62 ТК РФ:

    По письменному заявлению работника работодательобязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.

    Вы вправе обратиться с письменным заявлением о выдаче Вам документов.

    02 Января 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Ирина
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ирина, я вам уже писала, что можно припугнуть прокуратурой и следственным комитетом. Прочитайте выразительно работодателю эту статью.

    ч.2 ст.145.1 УК РФ Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    02 Января 2014, 00:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще раз спасибо всем за ответы! Каждый ответ приму к сведению и прикреплю к действиям). Еще раз успехов вам всем!!!

    02 Января 2014, 00:17
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Про суд пока не стоит ничего говорить. 

    02 Января 2014, 00:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ирина, уголовное дело вряд ли кто-то заводить будет. Если конечно очень постараться, это не секрет как у нас все органы работают. Если в фирме есть юрист, то уголовной статьей их вряд ли напугаешь, а вот налоговая — это самое оно. Потому что налоговая будет их держать всю оставшуюся жизнь на жестком контроле.

    02 Января 2014, 00:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да я и сама знаю что у них много грешков перед налоговой.знаю все,как и чем...много афер. Мать гендиректор и главбух,сын бухгалтер,другой сын проектировщик.и в общем сами понимаете что там...зп не платили а на дорогущие авто как то нашли деньги)

    02 Января 2014, 00:24
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В суде есть сроки исковой давности и если Вы их нарушили без уважительных причин, то в иске Вам откажут, это факт. Поэтому Вам остается обращаться с заявлениями в вышеуказанные органы, они на основании заявления должны провести проверку и направить Вам ответ по результатам.

    Алгоритм следующий:

    Запросите у работодателя документы связанные с работой, скажите, что они Вам требуются для подачи заявлений в вышеуказанные инстанции. Далее смотрите по ситуации. Я думаю работодатель задумается и возможно предложит Вам альтернативный вариант.

    02 Января 2014, 00:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Для суда срок исковой давности не актуален, так как вы его уже пропустили, и вторая сторона сразу заявит об этм в судебном процессе.

    02 Января 2014, 00:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    И Вам, Ирина, всего хорошего! Действуйте, поскольку нарушений со стороны работодателя, в Вашем случае, предостаточно. Но учитывайте все те моменты, на которые было обращено Ваше внимание. Удачи!

    02 Января 2014, 00:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    20%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    С Новым годом, чтобы все проблемы остались в старом году, а в Новом, чтобы всех постигала удача и успех!!! С праздником дорогие коллеги!

    02 Января 2014, 00:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Присоединяюсь еще раз к поздравлениям! Ирина, Вам преодоления всех трудностей в новом году и благополучия! Коллегам всем желаю успехов и позитива! С Новым годом!

    02 Января 2014, 00:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Тогда я бы посоветовал Вам обратиться с заявлением о совершении в отношении Вас преступления:

    Статья 145.1. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

    1.Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

    2.Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем — физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, -наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

    Такое заявление надо подавать в полицию. Вполне возможно что такой поворот событий сподвигнет Вашего недобросовестного работодателя на более конструктивный диалог с Вами по поводу долга. В суде у Вас шансов мало.

    Честно говоря и здесь у Вас сроки упущены, но тут дело в психологическом давлении, так как иного выхода у Вас нет, к сожалению.

    02 Января 2014, 10:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бадасюк Владимир
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Доброго здоровья! Если вы ещё работаеете у данного работодателя, то взыскать реально. Если нет, то вы пропустили срок исковой давности за обращением в суд — 3 месяца т.к. вы пишите что это было три года назад. Рекомендую: 1. Подать письменное заявление работодателю на произведение всех положенных вам выплат не замедлительно. 2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в вашем отношении и провести мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить судебную защиту ваших прав.3. Можете подать заявление в трудинспекцию ( но они не особо помогут). 4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всёравно подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу. С Уважением!

    02 Января 2014, 13:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    40%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы ещё работаеете у данного работодателя, то взыскать реально.

    Коллега читайте внимательно вопрос… клиент уволился по собственному желанию. Все остальные рекомендации тем или иным образом были даны клиенту. В отношении суда, срок исковой давности пропущен и поэтому в суд следует обращаться в последнюю очередь. Судебная практика при пропуске срока давно сложилась. Клиенту нужна реальность. На сегодняшний день — это обращение в прокуратуру, далее по обстоятельствам.

    02 Января 2014, 15:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats