Добрый день, в интернет-магазине продаются футболки, фартуки, чехлы для смартфонов с принтом фотографий моей

Добрый день,

в интернет-магазине продаются футболки, фартуки, чехлы для смартфонов с принтом фотографий моей матери, прошу разъяснить насколько законно использование таких фото без согласия родственников, данная фотография есть в интернете

, Марина, г. Москва

Добрый день, любое изображение защищено авторским правом. Для использования изображения фотографии человека нужно получить письменное его разрешение.

Вы можете обратиться в суд и получить компенсацию за объект авторского права или привлечь к гражданско-правовой ответственности.