Могу ли я прописать в свою комнату своего граждпнского мужа?

Здравствуйте!Я собстнненик комнаты в в двухкомнатной квартире Во второй комнате проживает дочь собственника втрой комнаты Никто не прописан.Могу ли я прописать в свою комнату своего граждпнского мужа?

, надежда ивановна, г. Санкт-Петербург
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

С согласия второго собственника.

Так как согласно статьи 247 ГК РФ, — владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности

1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом судом.
2. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.

С уважением.