Законен ли такой односторонний отказ от исполнения договора и могу ли я требовать дальнейшего исполнения договора

Здравствуйте, мною был заключён договор оказания бытовых услуг с ИП(изготовление и монтаж пластиковых окон первоначальный взнос+рассрочка). Через день из фирмы позвонили и сказали, что не смогут выполнить заказ и вернут аванс. В договоре отсутствует пункт о возможности одностороннего отказа от исполнения договора. Не смотря на это фирма прислала уведомление, что по совокупности разных причин не может исполнить условия договора и расторгает его с момента получения мною данного уведомления.

Законен ли такой односторонний отказ от исполнения договора и могу ли я требовать дальнейшего исполнения договора.

На других фирмах стоимость данных услуг была выше, поэтому при отказе от выполнения заказа и обращении в др. фирму я получу убытки связанные с разницей в стоимости.

, Дмитрий, г. Комсомольск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут