Пособие за уходом ребенка инвалида

будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??

, Манар, г. Москва
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Есть надбавка по уходу за инвалидом 1200 руб., а если ухаживает родитель или усыновитель — 5500 руб.