8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пособие за уходом ребенка инвалида

будут выплачены пособие за уходом ребенка ивалида детства ??Ему 27 лет, он инвалид детства, первой группы.. ДЦП .. В жизни мы не получали пособие по уходу ребенка!!! Вообще есть закон, о выплаты пособия по уходу ребенка инвалида с детства??

01 января 2014, 15:23, Манар, г. Москва
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Есть надбавка по уходу за инвалидом 1200 руб., а если ухаживает родитель или усыновитель — 5500 руб.

04 января 2014, 16:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Скажите, пожалуйста, буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка - инвалида, если отдам его в интернат?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, буду ли я получать какие-либо пособия на ребенка - инвалида, если отдам его в интернат?
22 августа 2020, 19:04, вопрос №2847368, Вероника, г. Краснодар
1 ответ
Пенсии и пособия
Будут ли платить пособия на ребенка-инвалида?
будут ли платить пособие маме по уходу за ребенком инвалидом если мама находится в декретном отпуске с другим ребенком и получает пособие на ребенка до полутора лет от соцстраха?
08 мая 2019, 17:25, вопрос №2353225, Наталья, г. Омск
1 ответ
Пенсии и пособия
В какой орган следует обратиться супруге военнослужащего для получения пособий на ребенка-инвалида?
Жена военнослужащего по призыву Фадеева обратилась по месту своей работы за получением пособия на ребенка-инвалида в возрасте 5 лет. В назначении пособия ей было отказано. На какие виды пособий и пенсий имеет право Фадеева ?
08 ноября 2018, 14:19, вопрос №2160588, daneli, аул. Пчегатлукай
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли приставы удерживать деньги за долги по кредитам из пособий на ребенка-инвалида?
Здравствуйте, у меня есть непогашенные кредиты. Подскажите пожалуйста могут ли приставы удержать Ежемесячные детские, Пособие по уходу до 3 лет, Пенсию по инвалидности ребенка, компенсацию по уходу за ребенком инвалидом, ЕДВ на ребенка инвалида
27 января 2018, 14:07, вопрос №1886480, Владимир, г. Ершов
1 ответ
Пенсии и пособия
Органы соц защиты направили иск в суд за переплату пособия за ребенка-инвалида
Здравствуйте! Органы соцзащиты в июле 2017 прислали письмо, где сообщают, что подают на меня в суд за переплату пособия по уходу за ребенком - инвалидом (сумма переплаты 107000) на основании того что я и ребенок были сняты с регистрации в июле 2015 по январь 2017. То,что нас сняли с регистрации узнала от них же, когда позвонила в соцзащиту 02.2017 г. узнать почему не перечисляют пособие. Т. е полтора года я и не знала что нас сняли с регистрации УФМС. Все это время оплачивала К/У по месту регистрации и был договор найма. С февраля 2017 зарегистрированы по другому адресу и в пособии восстановлена. Свою регистрацию я подтверждала Ф 9,когда оформляла у них пособие и было это в октябре 2015 г. ,а в феврале 2017 я узнаю, что выписаны с июня 2015.. Разве органы соцзащиты не должны проверять данные? Межведомствен. взаимодействие и пр.? Они обвиняют меня, что не сообщила, но я сама не знала о том, что нас выписали, иначе бы и не оплачивала ничего. Что мне теперь делать и как доказать в суде, что моего умысла в сокрытии данных не было? Сумма для меня огромная, тем более, что ребенка-инвалида я воспитываю одна.
09 августа 2017, 22:01, вопрос №1719921, Вероника, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014