Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Улучшение жилищных условий с дополнительной площадью погорельцу

нас четверо.в браке не состоим.он погорелец комнаты12кв.м.есть ребёнок .у меня дочь от первого брака.второй от него.есть комната общей площадью 19кв.м.прописаны я и мои дети.комната на мне.имеем ли мы на улучшение жилищных условий с дополнительной площадью.

04 Января 2014, 18:20, вопрос №336173 роза михайловна, г. Сыктывкар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Засыпкин Алексей

    Здравствуйте. Если сгоревшая комната была предоставлена ранее по договору соц. найма и в настоящее время она признана в установленном порядке непригодной для проживания (есть заключение комиссии), то проживавший в ней гражданин имеет право на предоставление вне очереди (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ) равнозначного жилого помещения (в вашем случае — не менее 12 кв.м.) также по договору соц. найма (ст. 87, ч. 1 ст. 89 ЖК РФ), при этом количество членов семьи и проживающих лиц не учитывается; однако, это не препятствует ему (и вам) состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении и получить позднее в порядке очереди квартиру с учётом нормы предоставления исходя из числа членов семьи (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14).  

    08 Января 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats