8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Улучшение жилищных условий с дополнительной площадью погорельцу

нас четверо.в браке не состоим.он погорелец комнаты12кв.м.есть ребёнок .у меня дочь от первого брака.второй от него.есть комната общей площадью 19кв.м.прописаны я и мои дети.комната на мне.имеем ли мы на улучшение жилищных условий с дополнительной площадью.

, роза михайловна, г. Сыктывкар
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Если сгоревшая комната была предоставлена ранее по договору соц. найма и в настоящее время она признана в установленном порядке непригодной для проживания (есть заключение комиссии), то проживавший в ней гражданин имеет право на предоставление вне очереди (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ) равнозначного жилого помещения (в вашем случае — не менее 12 кв.м.) также по договору соц. найма (ст. 87, ч. 1 ст. 89 ЖК РФ), при этом количество членов семьи и проживающих лиц не учитывается; однако, это не препятствует ему (и вам) состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении и получить позднее в порядке очереди квартиру с учётом нормы предоставления исходя из числа членов семьи (п. 37 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 02.07.2009 № 14).  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка
Добрый день, мы собираемся заключить договор мены квартир, двое детей имеют в собственности по 1/4 доли. Квартира на которую предполагается обменять нашу, больше по площади и по стоимости, собственник бабушка. Органы опеки отказали в разрешении сделки.
, вопрос №4098200, Павел, г. Иркутск
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Автомобильное право
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению
Здравствуйте, какие сроки правильно указать при составлении дополнительного соглашения по снижению стоимости автомобиля к договору купли-продажи автомобиля, если авто новый владелец уже поставил на учет.
, вопрос №4096873, Юлия, г. Москва
Все
Интересует возможность установки мини точки с напитками на площади
Интересует возможность установки мини точки с напитками, на площади города .Как это вообще происходит и как оформляется?
, вопрос №4095960, Георгий, г. Дмитров
Дата обновления страницы 04.01.2014