8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требования в постояннлй прописке жены при части для признания её тоже нуждющейся?

Здравствуйте! Вопрос по поднаему жилого помещения военнослужащегов г. Орехово-зуево.

Офицера признали нуждающимся в денежной компенсации (в городе нет служебного жилья), а жену не признают, так как требуют постоянной прописки при части. У обоих есть временная прописка при части.

У обоих есть жилье в собственности в родном городе (Тамбов),там же и постоянная прописка.

Законно ли требования в постояннлй прописке жены при части для признания её тоже нуждющейся?

Ссылаются на п.15 фз.76 и приказ 1280 в последней редакции.

Там таких пунктов, как обязательная постоянная прописка при части супруги для признания её нуждающейся НЕТ.

Прошу пояснить.

Спасибо!

Показать полностью
, Людмила, г. Москва
Инна Фролова
Инна Фролова
Юрист, г. Москва

Доброго дня.

Для признания нуждающимся члена семьи необходим факт совместного проживания. Наличие регистрации супруги в другом городе позволяет ДЖО сделать вывод, что она постоянно проживает по месту жительства. Если Вы начнете оспаривать ч воееном суде решение ДЖО, то именно этот вопрос встанет. Рекомендую зарегистрироваться по месту жительства в вч и все вопросы отпадут. Вы ничего не теряете.

0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Да действительно, в силу  Приказа Министра обороны РФ от 27 мая 2016 г. N 303 «Об организации в Вооруженных Силах Российской Федерации выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений», и  Приказа Министра обороны РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280 «О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений», нет обязательного требования «постоянной регистрации» при части.

Мудрят у вас командование и ( или) бухгалтерия). Направьте жалобу в  прокуратуру гарнизона

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Уголовное право
Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
Здравствуйте. Осужденный по статье 228 часть 2 , срок 2 года. Сидит в СИЗО. Подал аппеляционную жалобу. Получил на руки приговор. Законно ли перемещения в другие СИЗО до получения результатов аппеляции?
, вопрос №4057740, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
Добрый день! Законно ли держать заблокированную карту приставом, если ежемесячные отчисления с заработной платы в размере 30% производятся работодателем?
, вопрос №4057172, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
Совершил предоплату за апрель (забронировал место) на образовательные курсы по подготовке к ЕГЭ в размере 5020 рублей. На следующий день, из личных побуждений, захотел вернуть предоплату, на что мне ответили, что ее вернуть нельзя. Якобы деньги возвращаются в случае единовременной оплаты месяца. Что делать и законно ли такое действие с их стороны?
, вопрос №4056722, Давид, г. Ставрополь
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Шахты, инспекторы ДПС, выписывают требование за тонировку, даже в случае устранение ее на месте, законно ли это?
Здравствуйте, хотел узнать за предписания за тонировку. В Ростовской области, г. Шахты, инспекторы ДПС, выписывают требование за тонировку, даже в случае устранение ее на месте, законно ли это ?
, вопрос №4056147, Марут, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2022