8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сдать новый дорогой планшет?

Скажите, пожалуйста, могу ли я сдать обратно в магазин новый планшет, который купила дочери на новый год со скидкой, так как ей нужен планшет с большей памятью, чем я купила.Я его приобрела 3 декабря 2013г, а магазин начнет работать 3 января 2014г, т.е прошел ровно 1 месяц, как я купила планшет?

01 января 2014, 13:16, Гусева Ольга Юрьевна, г. Заречный
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! К сожалению, если планшет не признан заводским браком, работает бесперебойно, не подлежит гарантийному обслуживанию, то сдать обратно продавцу будет проблематично, т.к. согласно закону «О защите прав потребителя» не предусмотрен такой пункт, по которой можно вернуть товар за ненадобностью, однако, каждый продавец ищет подход к покупателю по своему и возможно вам пойдут на встречу, если новый желаемый планшет будет дороже приобретенной и принесет материальную выгоду продавцу при замене. Желаю удачи !

04 января 2014, 14:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Вынужден Вас огорчить, но если планшет надлежащего качества, сдать его обратно в магазин в течение 14 дней Вы не можете.

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в т. ч. бытовая вычислительная и множительная техника, входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55.
Попробуйте договориться с продавцом полюбовно, многие магазины идут навстречу, но требовать принять обратно товар по закону Вы не можете.

04 января 2014, 14:28
0
0
0
0
Гусева Ольга Юрьевна
Гусева Ольга Юрьевна
Клиент, г. Заречный

Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Я вам очень благодарна.

04 января 2014, 16:36
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Вопрос: можно ли обменять этот планшет Ирбис на другой товар или получить обратно деньги?
Добрый день! Купили в мае 2020г.в Ситилинк, в стационарном магазине планшет Ирбис, гарантия 1 год. В январе 2021г. перестал включаться. Обратились в магазин на предмет возврата денег за товар или обмена на другой товар. Нам предложили отремонтировать этот планшет, мы отказались, настаивая на возврате денег или обмена на другой товар. Сотрудники Ситилинк сообщили, что они являются электронным дискаунтером и могут только начать разбираться с неисправностью и ремонтом. Вопрос: можно ли обменять этот планшет Ирбис на другой товар или получить обратно деньги? Коробка, комплектующие, гарантийный талон и чек - все есть. Спасибо
25 января, 06:19, вопрос №2968891, Виктория, г. Новосибирск
3 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право сдать в магазин планшет, если во время его активации настройки не завершены, причина отказа от товара не соответствие характеристик (в момент покупки не знала что он без сим карты )
имею ли я право сдать в магазин планшет ,если во время его активации настройки не завершены,причина отказа от товара не соответствие характеристик (в момент покупки не знала что он без сим карты )
03 ноября 2020, 10:58, вопрос №2902418, оксана, г. Орел
3 ответа
Получение образования
Можно ли школьнику пользоваться планшетом на уроке как учебником, то есть как электронной книгой?
Здравствуйте. У меня такой вопрос можно ли школьнику пользоваться планшетом на уроке как учебником тесть как электронную книгу?
13 января 2020, 13:03, вопрос №2644493, vusal, г. Тюмень
1 ответ
Административное право
Как быть, если дочка разбила дорогой планшет подруги?
Дочь играла с подругой у нас дома. У подруги дорогой планшет. Они начали кидать телефон дочери друг другу и дочь нечайно попала в планшет. Каторый естественно разбился. Дома была бабушка , дети играли в комнате. Родители девочки требуют починить или купить новый. Так как разбила дочь. Мы предложили оплату ремонта пополам они не согласны. Что делать нету у нас таких денег.
29 августа 2019, 14:32, вопрос №2490309, Анастасия, с. Родино
1 ответ
Административное право
Как быть с возмещением ущерба за дорогой планшет?
Дочь играла с подругой у нас дома. У подруги дорогой планшет. Они начали кидать телефон дочери друг другу и дочь нечайно попала в планшет. Каторый естественно разбился. Дома была бабушка , дети играли в комнате. Родители девочки требуют починить или купить новый. Так как разбила дочь. Мы предложили оплату ремонта пополам они не согласны. Что делать нету у нас таких денег.
29 августа 2019, 14:20, вопрос №2490290, Анастасия, с. Родино
2 ответа
Дата обновления страницы 04.01.2014