8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно сдать новый дорогой планшет?

Скажите, пожалуйста, могу ли я сдать обратно в магазин новый планшет, который купила дочери на новый год со скидкой, так как ей нужен планшет с большей памятью, чем я купила.Я его приобрела 3 декабря 2013г, а магазин начнет работать 3 января 2014г, т.е прошел ровно 1 месяц, как я купила планшет?

, Гусева Ольга Юрьевна, г. Заречный
Армен Балаян
Армен Балаян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению, если планшет не признан заводским браком, работает бесперебойно, не подлежит гарантийному обслуживанию, то сдать обратно продавцу будет проблематично, т.к. согласно закону «О защите прав потребителя» не предусмотрен такой пункт, по которой можно вернуть товар за ненадобностью,  однако, каждый продавец ищет подход к покупателю по своему и возможно вам пойдут на встречу, если новый желаемый планшет будет дороже приобретенной и принесет материальную выгоду продавцу при замене. Желаю удачи !

0
0
0
0
Александр Безгодов
Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Уважаемая Ольга Юрьевна!

Вынужден Вас огорчить, но если планшет надлежащего качества, сдать его обратно в магазин в течение 14 дней Вы не можете. 

Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки, в т. ч. бытовая вычислительная и множительная техника, входят в ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ, утв. Постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 19 января 1998 г. N 55.
Попробуйте договориться с продавцом полюбовно, многие магазины идут навстречу, но требовать принять обратно товар по закону Вы не можете.

0
0
0
0
Гусева Ольга Юрьевна
Гусева Ольга Юрьевна
Клиент, г. Заречный

Большое спасибо за ответ на мой вопрос.

Я вам очень благодарна.

Похожие вопросы
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
700 ₽
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче, но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
Здравствуйте, могу ли я установить видеонаблюдение на даче , но обзор просмотра лица, дорога около забора, но в объект попадает соседей дом издалека
, вопрос №4096294, Людмила, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 04.01.2014