Может ли этим заниматься юридическая контора?

Здравствуйте, подскажите операция банкротства является законной? Может ли этим заниматься юридическая контора? Какие последствия?

, Павел, г. Апатиты
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте. Процедуру банкротства физических лиц в России регулирует закон «О несостоятельности (банкротстве)». Может заниматься юридическая фирма

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел!

Да, процедура банкротства предусмотрена Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». Банкротом человека признает суд, юристы сопровождают дело в суде. Из основных последствий: запрет быть директором или учредителем юридических лиц 3 года, запрет на повторное банкротство 5 лет.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.