Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать чтобы ускорить данный процесс?

Добрый день. В декабре 2021 г, неизвестный человек сломал мне челюсть (суд мед экспертиза признала среднюю тяжесть вреда здоровью). На следующий день после происшествия написал заявление в полицию, заявление "потерялось", через месяц было подано новое заявление. Спустя примерно 3 месяца участковый передал данные по делу дознавателю, завели уголовное дело. И вот уже 4 месяца, дознаватель не вызывает на допрос подозреваемого (личность установлена). Объясняют это тем что, то он не проживает по прописке, то ищут его родственников чтобы узнать где проживает подозреваемый, то в командировке он. Неоднократно дознаватель подавал запрос на работу подозреваемого, от туда так же никакого ответа. Подскажите пожалуйста, как мне дальше действовать чтобы ускорить данный процесс? Спасибо

, Никита, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Обжалуйте бездействие дознавателя в порядке ст. 123-125 УПК РФ — в прокуратуру либо в суд.

Никита
Клиент, г. Москва
Спасибо