Как получить лицензию на ремонт медицинского оборудрвания?

Добрый день!

Меня зовут Екатерина, я ИП из г.Пермь.

Я хочу получить лицензию на ремонт медицинского оборудования для работы на территории г.Пермь (а именно - на ремонт медицинских холодильников). Но информации очень много, не могу сама разобраться.

Пример:

1. для ТО и ремонта фарм.холодильников нужны отвёртки, приборы для измерения давления газа и т.д., то есть совершенно стандартное оборудование, на которое не выдаются сертификаты соотвествия и т.д. А эти сертификаты указаны в списке документы.

2. Запчасти на фарм.холодильники в 99% случаев идут универсальные (подходящие почти к любым маркам холодильников) и на них продавцы также не могут выдать какие-либо документы, помимо накладных и кассовых чеков. Но документы также ест в списке документов.

3. Кто выдаёт документы на соотвествие системы менеджмента качества?

Спасибо.

, Екатерина, г. Пермь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Екатерина!

 Система  менеджмента качества  у соискателя лицензии   по техническому обслуживанию медицинских изделий  должна  соответствовать  требованиям межгосударственного стандарта ГОСТ ISO 13485-2017

 ГОСТ ISO 13485-2017 по ссылке https://docs.cntd.ru/document/1200146167

  Обязательная сертификация осуществляется органом по сертификации, аккредитованным в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации в национальной системе аккредитации. (ст. 26 Федеральный закон от 27.12.2002 N 184-ФЗ  «О техническом регулировании»

3. Кто выдаёт документы на соответствие системы менеджмента качества?

 Орган  по сертификации, имеющий аккредитацию.