Заключила договор на оказание Юр услуг, понимаю что бессмысленно трачу своё время и нервы, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги за незавершенную работу?

, Ксения, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Если Вы заключали договор как физическое лицо с целью защиты Ваших прав в отношениях, не связанных с ведением Вами предпринимательской деятельности, то Вы имеете безусловное право в одностороннем порядке расторгнуть договор, исполнитель при этом обязан вернуть все уплаченное за вычетом фактически понесенных им расходов.

Направьте в адрес исполнителя уведомление об отказе от договора, с момента получения им этого уведомления договор будет расторгнут.