Будет ли считаться остальная зарплата мужа доходом семьи?

Хочу подать на алименты на двоих детей находясь в браке. Будет ли считаться остальная зарплата мужа доходом семьи?

, Казибат, г. Москва
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей может быть подано без расторжения брака. Если вы имеете ввиду именно этот вид алиментов.

Алименты будут взысканы со всех доходов только должника. Заработная плата является доходом, соответственно с нее будут удерживаться алименты.

СК РФ Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детейх

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

(Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 09.04.2015, с изм. от 01.02.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»).