Не могу даже онлайн оплатить телефон, все средства списываются в счет погашения долга

Я пенсионер. С моей соц. карты мир удерживается сумма в счет погашения долга по кредитам и займам. Мне остается прожиточный минимум. Но на карту наложен арест.Я не могу проводить платежные операции по своему счету. Не могу даже онлайн оплатить телефон, все средства списываются в счет погашения долга. Я поражена в правах? Законно это?

, Наталия, г. Ижевск

Здравствуйте) Обратитесь к судебном приставу с заявлением о снятии ареста со счета. В случае отказа подавайте жалобу вышестоящему руководителю.