8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель бесконечно пересаживать сотрудников?

Здравствуйте, я работаю бухгалтером в бюджетной организации.наш новый начальник отдела сразу невзлюбил меня и теперь всячески пытается выжить. за последние 2 месяца пересаживает меня третий раз, хотя я просила не сажать на проходе, т.к. я во первых-я женщина и очень боюсь сквозняков.болею второй раз.как быть????подскажите пожалуйста?!Заранее спасибо!

01 января 2014, 09:52, Елена, г. Тверь
Дарья Ремнева
Дарья Ремнева
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

То, что делает ваш начальник, в Трудовом кодексе называется перемещение — и допускается без вашего согласия:

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

Но обратите внимание:

Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

Попробуйте доказать, что вам ваше рабочее место противопоказано — принесите справку от врача.

Помимо этого, работодатель должен оформить соответствующий приказ и ознакомить с ним вас под роспись — если этого не было сделано, то ваше «перемещение» юридической силы не имеет.

04 января 2014, 11:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязан ли работодатель обеспечивать своих сотрудников средствами защиты?
Добрый день, я являюсь сотрудником банка! Обязан ли работодатель обеспечивать своих сотрудников средствами защиты? Маски перчатки, в период эпидемии короновируса. Если требует их ношения?
15 октября 2020, 07:56, вопрос №2886623, Алена, г. Чита
1 ответ
Защита прав призывников
Отсылает ли работодатель данные о сотрудниках в военкомат?
после отчисления из колледжа планирую идти на работу, получать повестки от военкомата не буду так как нахожусь в другом городе, вопрос такой - отсылает ли работодатель данные о сотрудниках в военкомат и может ли работодатель передать повестку сотруднику ?
15 января 2019, 22:28, вопрос №2225926, Алексаандр, г. Старая Русса
1 ответ
Интернет и право
Может ли работодатель публиковать фото сотрудника на объявлении о работе?
Добрый день.Подскажите пожалуйста, может ли работодатель публиковать фото сотрудника на объявлении о работе? Согласие на публикацию не спрашивали,размещено в соцсети ,но есть и печатный вариант. Фото сотрудника в рабочей форме , которое взято из фотоотчёта открытия заведения. Заранее спасибо за ответ.
08 мая 2018, 21:15, вопрос №1990264, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель принять нового сотрудника на мое место?
здравствуйте. поскажите пожалуйста может ли работодатель принять нового сотрудника на мое место если я еще не уволен но написал заявление по собст желанию
27 декабря 2017, 08:07, вопрос №1857755, ирина, г. Рязань
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель открыть новому сотруднику страховку и в какие сроки?
должен ли работодатель открыть новому сотруднику страховку и в какие сроки? просто я уже работаю третий месяц, а мне так и не открыли страховку.. или они и не должны?
09 ноября 2016, 15:03, вопрос №1435875, Татьяна, Приекуле
1 ответ
Дата обновления страницы 04.01.2014