Удержание денеж.средств по испол.листу произв.из заработ.платы.(алименты на несовершенолет.)с больничных удержаний не прописано в испол.листе
Добрый день. Вышла в отпуск по БИР. Удержание денеж.средств по испол.листу произв.из заработ.платы.(алименты на несовершенолет.)с больничных удержаний не прописано в испол.листе. Вопрос:
Как на законном уровне решить вопрос с выплатами.(БМ и сын живут в другом городе)
, Ольга Маслова, г. Москва
Никита Барсуков
Ольга, доброго дня!
На пособия и выплаты гражданам, имеющим детей, беременным женщинам, осуществляемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов не может быть обращено взыскание.
Таким образом, удержать перечисленную сумму не вправе.
Что подразумевается под решением вопроса на законном уровне? Произошло списание?
С Уважением, Никита Александрович
К сожалению, нахождение вас по БИР не является основанием по прекращению обязанности по уплате алиментов.
В качестве варианта: после выходы из отпуска и наступления платежеспособности, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по освобождению (полностью или частично) вас от уплаты задолженности по алиментам, обосновав невозможность их уплаты.