Есть только документы о том, что я участвовал в долевом строительстве и акт приема передачи

Здравствуйте. Вопрос - если я не оформляю в собственность свою квартиру, то могут ли при желании суды или приставы понять, что у меня есть имущество ? Есть только документы о том ,что я участвовал в долевом строительстве и акт приема передачи. Ну и плюс квитанции о квартплате приходят на моё имя , с указанием моего имя фамилии и отчества . Вроде бы всё. В собственность я её пока что не оформлял .

, Олег, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

В таком случае Вы будете собственником незарегистрированной недвижимости со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Более того, обращение взыскания предусмотрено и на имущество должника, находящихся у третьих лиц.

Олег
Клиент, г. Москва
Спасибо. А какие именно последствия?
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Пристав никаким образом не сможет обнаружить данную недвижимость. Суд — возможно, если истец сообщит о наличии у вас данной недвижимости. Согласно ст 64 ФЗ рф об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе совершать следующие исполнительные действия: запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации.

Олег
Клиент, г. Москва
То есть при желании могут обнаружить моё жильё, да? Потенциальный истец — да, знает об этом жильё. Видимо особого смысла нет НЕ оформлять своё жильё в собственность…