Как проверить что это не сошенник?

Здравствуйте, муж хотел оформить займ. Но человек который выдает деньги себя скрывает. Говорит что он частное лицо и выдает свои деньги. Чтоб получить деньги, он просить оплатить услугу бриста для составления договора.

Ему стоит верить или нет

Из всех данных есть только фамилия имя, карта юриста и номер телефона юриста.

На этом все. Стоит ли оплачивать? Как проверить что это не сошенник???

Все переговоры ведутся не через месенджер а через электронную почту.

, Надежда, г. Москва
логинов константин
Юрист, г. Екатеринбург

Надежда здравствуйте

Полагаю в вашем случае действует мошенник. Не понятно для чего нужно оплатить услуги юриста, поскольку именно он выдает деньги в долг и обязанность по оформлению сделки лежит на нем.

Задайте себе вопрос каким образом вы будете в дальнейшем с него стребовать деньги за юриста, если он не выдаст вам займ?

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, либо оформить документы, то можете обращаться в чат (https://pravoved.ru/lawyer/2931738/) за получением персональной консультации.