8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите пожалуйста как мне сейчас выходить из этой ситуации?

Здравствуйте. Сегодня меня возили на экспертизу по наркотикам, то что меня повезут мне сказали за неделю. Экспертиза показала содержание бензодиазепина и малое количество марихуаны 40нг/мл . Я был совершенно чист, до этого сдавал тест в той же наркологии две недели назад всё было чисто. Анализы отправили на ХТИ. Я волнуюсь вдруг там подтвердиться, как мне доказать что я не употребляю? Что делать? В мае я проходил лечение по статье 69 марихуанна, раньше я употреблял. А сейчас стою на учёте езжу отмечаюсь всё чисто, спокойно поехал на тест зная что ничего не употреблял. А тут такая ситуация. Скажите пожалуйста как мне сейчас выходить из этой ситуации?

Показать полностью
, артур, г. Казань
Руслан Кетао
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Здравствуйте.

В отдельных случаях экспертиза способна показать ложноположительный результат вследствие употребления некоторых видов лекарственных препаратов:

валокордин
корвалол
фенобарбитал
нурофен плюс
пенталгин
пенталгин –Н
коделак
кодипронт
кодтерпин
седал –М
седалгин нео
терпинкод
тетралгин
каффетин и аналоги.

0
0
0
0
Ренат Исмагилов
Ренат Исмагилов
Юрист, г. Казань

Вам надо было в день сдачи в независимую наркологию ехать(Республиканскую или Областную) и это было бы основанием для вашейй защиты

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как можно поступить в этой ситуации и вернуть деньги?
Здравствуйте,у меня такая ситуация. Год с лишним назад я начала одалживать денежные средства на тот момент своему парню,с уговором что я даю в долг и он их вернёт. Сумма в течение полугода накопилась 40к. После чего мы расстались и при расставании человек сказал, что все вернёт, но через время. Я согласилась, однако после в течении 4х месяцев( с мая по август) никаких денег мне не поступало. Я решила выйти на контакт с этим человеком и написала ему в сот сетях, смс и позвонила. По телефонному разгону человек сказал что будет возвращать деньги частями тк таких средств на данный момент у него нет. Я согласилась и пошла на встречу. После мне были переведены лишь 2,5к( частями,сначала 1,5к после 1к) за сентябрь и октябрь. В ноябре же опять тишина. Человек перестал выходить сл мной на какой либо контакт. После того же как с ним связался мой знакомый,он сказал что было дело что он мне должен, однако после начал требовать роспись с намеком что Без неё он может не возвращать деньги. Как можно поступить в этой ситуации и вернуть деньги? Есть переписки где он просит деньги или упоминается что я ему скинула, его мать в курсе о том что он мне должен эти 40к,а также несколько наших общих знакомых знают это. Деньги переводились безналом.
, вопрос №3153957, Ангелина, г. Самара
Уголовное право
Что мне делать в этой ситуации
Ночью в супермарккте " Евроспар", когда я пила чай( там столики) рядом села кампания и стала пить водку общатся матом, я сделала замечание, что в общественных местах не пьют и матом не разговаривают, встала, чтобы уйти и в этот момент меня ударили по лицу и далее стали избивать( все это под камерами) охранник прибежал минут через 10, но ничего не предпринял, при нем меня унижали, оскорбляли, порвали вещи, он нажал на кнопку, еще минут через 10 приехали 2 сотрудника и первое, что они сказали,видя всю эту ситуацию- а зачем ты нас вызвал? Звони в полицию. Самая пьяная женщина из кампании продолжает буйствовать и при них пытается на меня напасть, оскорбляет , угрржает. Через еще 10 минут моих мучений( все лицо заплывшее, глаз отправлен итд) они меня спрашивают, вы заявление писать будете? Я говорю конечно, на женщину надевают наручники и ведут в автомобиль , я сажусь в другой, едем в отделении, .осталтьные участники остаются в супермаркете. Там я пишу заявление, и еду снимать побои( в справках написано контузия,.гематомы итд и НЕТРУДОСПОСОБНА. С момента событий прошло 5 лней,. Это было 6 февраля, со мной до сих пор никто не связалася, преступники я так понимаю безнаказанные на свободе и дальше избивают невинных граждан. У меня вопрос. Что мне делать в этой ситуации. Во первых я хочу их посадить и возместить ущерб здоровью и моральный, во вторых могу ли я подать иск евроспару, денжной компенсации за моральный ущерб на территории которого это все произошло, т.к. они несут ответственность за то что происходит на их территории , распитие алкоголя запрещено , они это не пресекают, и вот во что это вылилось.
, вопрос №3191171, Ника, г. Москва
Административное право
Скажите, школа, в этой ситуации какую ответственность несет?
Добрый день. Две девочки-подростка ушли из дома во время каникул. их нашли через 12 часов. Скажите, школа, в этой ситуации какую ответственность несет?
, вопрос №3191201, Марина, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Понимаю, что я не защитила себе абсолютно, но может есть варианты решить эту ситуацию?
Здравствуйте. Я купила тур у девушки в инстаграме в Мексику (авторский тур) в начале января. Оплатила при этом часть суммы на юр лицо, с которым работает эта девушка. и большую часть суммы на личную карту переводом гиду. Накануне поездки отменяются рейсы Аэрофлота в Мексику (ввиду сложной политической ситуации в Украине). Тк рейсов прямых нет, а через пересадочные города выходило очень дорого, гид нам сказала, что это наши проблемы, тк военного положения ни в РФ и уж тем более в Мексике введено не было и небо было формально открыто. На нашу просьбу вернуть хотя бы часть суммы (за удержанием трат на нас) нам было сказано нет. Есть ли у меня и у 6 девочек из моего тура вернуть свои деньги? Сможет ли нам помочь Закон о защите прав потребителей, если гид и ее контактных и паспортных данных не указано в договоре? Если перевод я совершила на карту без комментариев о цели перевода? Понимаю, что я не защитила себе абсолютно, но может есть варианты решить эту ситуацию?
, вопрос №3212395, Ксения, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Можете ли вы что либо сказать, по поводу этой ситуации, я уже перевела некую сумму денег
Добрый день. Кажется я связался с мошенниками, представились , как с АЛЬФИТ БАНКА. Нигде нет информации по этому банку. Можете ли вы что либо сказать, по поводу этой ситуации, я уже перевела некую сумму денег.
, вопрос №3347453, Ильнара, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2022