Но я указала достоверные сведения о работе, единственное по ЗП указала меньше чем сейчас, но на момент

Добрый день.

МФО подали заявление в полицию по статье мошенничество 159.1

И указываю о якобы ложных сведениях. Но я указала достоверные сведения о работе, единственное по ЗП указала меньше чем сейчас, но на момент регистрации в системе МФО за и была как я указала, а на момент взятия последнего кредита ЗП выросла, а изменения не вносила. Просрочка по кредиту 100 дней, частично оплачивала в апреле, частично в мае 2022, частично внесла сейчас. Все справки могу предоставить. Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Здравствуйте, Екатерина.

Вам стоит дать разъяснения в полиции по поводу того, что Ваш доход увеличился после того, как Вы взяли последний заем. Также Вам будет необходимо отметить, что при взятии данных займов и предоставлении информации Вы не имели намерения не выплачивать данные займы.

Относительно МФО Вам стоит подать заявление об Вашем отказе от телефонных звонков и иных методов сообщения с ними.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться в чат.

С уважением, Александр.