Какие меры могут быть применены к сотруднику?
Куда можно пожаловаться на хамское поведение инспектора метрополитена (стоит на входе на станцию и проводит досмотр)? Какие меры могут быть применены к сотруднику?
, Елена, г. Москва
Действующими на данный момент КоАП и УПК обозначен четко круг лиц, имеющих право на досмотр гражданина.
В них НЕ ВХОДЯТ сотрудники контролеры, СБ, ЧОП торговых залов и прочие сотрудники.
В КоАП случаях при наличии достаточных полагать оснований, что при физическом лице оружие находятся или иные предметы, используемые в оружия качестве, личный досмотр, досмотр вещей, при находящихся физическом лице, могут быть без осуществлены понятых.
Советую жаловаться на данного сотрудника в полицию и Прокуратуру.