Может ли сейчас муж подарить или переписать свою долю на меня?

Здравствуйте, у нас с мужем квартира в ипотеке, по 1/2 доли. Может ли сейчас муж подарить или переписать свою долю на меня?

, Анна, г. Самара
Мария Солдаткина
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Анна.

Это возможно только с согласия банка, поскольку квартира находится в ипотеке.

Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Добрый день. Да, может.

Сергей Куликов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Оформить договор дарения Вы можете, но зарегистрировать его в Росреестре не получится, так как квартира находится в залоге у банка. Без регистрации данная сделка будет недействительна.