Права на имущественный вычет по стоимости самой квартиры она не имеет, так как приобрела ее у родителей, и документов на него в налоговую не подавала
Добрый день!
Дочь купила квартиру у родителей, но при этом был оформлен ипотечный кредитный договор в банке. Права на имущественный вычет по стоимости самой квартиры она не имеет, так как приобрела ее у родителей, и документов на него в налоговую не подавала.
Вопрос имеет ли она право на вычет по расходам на сумму уплаченных ею банку по ипотечному договору процентов?
Добрый день!
Налоговый вычет на погашение процентов по кредитам лишь один из трех видов расходов по которым положен налоговый вычет при приобретении жилья. И также, как и во всех остальных видах расходов на приобретение жилья, имеется запрет, на предоставление вычета по покупке жилья, если сделка купли-продажи заключена с гражданином, являющимся по отношению к налогоплательщику взаимозависимым.
Если моя консультация помогла вам, то прошу оценить её плюсом.