Здравствуйте меня бьёть отец потому что я ударил младшего брата (намного проще) он начинает симулировать

Здравствуйте меня бьёть отец потому что я ударил младшего брата (намного проще) он начинает симулировать риветь орать и тем самым прибигает отец достоёт ремень начинает меня избевать (НАМНОГО селнее) куда мне обратиться и что мне с етим делать помогите пожалуйста

, Нина, г. Москва
Ксения Платонова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По факту избиения Вы можете обратиться в органы опеки и попечительства, к уполномоченному по правам ребёнка. Также существует телефон доверия для детей 8-800-200-01-22.

Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Нина!

Вы можете попытаться поговорить с отцом, чтобы больше так не поступал. Если продолжит так делать, то пожалуйтесь в опеку в Вашем городе и попросите их о помощи.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».

Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Нина!

Статья 6.1.1.Побои.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации не содержат уголовно наказуемого деяния- влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательными работами на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Статья 115.Умышленное причинение легкого вреда здоровью.

1.Умышленное причинение легкого вреда здоровью вызвавшего кратковременное расстройство здоровью или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности,- наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здесь есть и уголовный и административный составы Вам надо написать заявление на отца в полицию и заявление в орган опеки и попечительства.