Вопрос, может ли она (жена) воспрепятствовать этому, и если может, то как?

Добрый день. Нужна консультация по следующей ситуации.

В браке была куплена квартира, но записана только как собственность мужа. В квартире на данный момент не кто не прописан. У мужа есть совершеннолетняя дочь от первого брака. И он хочет прописать ее (дочь) в квартире. Новая жена (с которой они совместно купили дом) против этого.

, Алексей, г. Кострома