Здравствуйте, могу ли я получить декретные, если проработала только месяц до декрета?

Здравствуйте, могу ли я получить декретные,если проработала только месяц до декрета?

, Анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

Если стаж менее 6 месяцев, пособие по беременности и родами начисляют из МРОТ.

ФСС может отказать в назначении пособия по беременности и родам со ссылкой на то, что трудоустройство было исключительно для того, чтобы получить пособие по беременности и родам

По уходу за ребенком до 1,5 лет точно платить будут, но в минимальном размере, сейчас ок. 7600 руб. Если откажут в пособии по беременности и родам, то можете отпуск по уходу за ребенком до трех лет и  пособие по уходу оформить с дня рождения ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).