Здравствуйте! 1. Официальная информация о компании может быть получена на сайте налоговой через сервис «Прозрачный бизнес» https://pb.nalog.ru/
Кроме этого есть сторонние сервисы (сбис, контур и т.п.), платные и с тестовым бесплатным доступом, через которые можно проанализировать компанию, финансовое состояние, руководство и тп.
2. В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 152-ФЗ «О персональных данных» (статья 18)
При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона.
3. Если у организации предусмотрена печать, то её необходимо проставить. Если ее нет, а есть только подпись руководителя, то такой договор все равно будет считаться заключенным, если иное, прямо не указано в договоре. По закону организация может не иметь печати.
4. Ответственность сотрудников за разглашение коммерческой тайны может быть предусмотрена внутренними локальными актами, а также трудовым договором. Для привлечения к ответственности необходимо зафиксировать факт разглашения, запросить объяснения у сотрудника, провести проверку, после чего возможно привлечь к ответственности такое лицо.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1.Где можно найти информацию о компании, в каких открытых источниках?
Здравствуйте.
По ИНН компании Вы можете получить информацию о ней начиная с сайта ФНС РФ и заканчивая различными сайтами типа rusprofile, За честный бизнес и т.д.
2.Можно ли хранить персональные данные граждан России за пределами России? Если можно, то при каких условиях?
Сбор, хранение и обработку персональных данных регламентирует Федеральный закон № 152-ФЗ от 27 июля 2006 года. Согласно ст. 18
При сборе персональных данных, в том числе посредством информационно-телекоммуникационной сети “Интернет”, оператор обязан обеспечить запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), извлечение персональных данных граждан Российской Федерации с использованием баз данных, находящихся на территории Российской Федерации, за исключением случаев, указанных в пунктах 2, 3, 4, 8 части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона
Хранить данные можно на территории РФ.
3.Обязательно ли проставлять печать на подписанных организацией договорах? Какие последствия могут наступить, если на договорах нет оттиска печати?
По Закону о бухучете печать не является обязательным реквизитом первичных документов (ч. 2 ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ), поэтому ее может и не быть. Но обычно это делается в целях подтверждения подписи, которая может быть поставлена любым лицом, а проверить ее подлинность не представляется возможным.
4. Разница между и? В каких условиях привлечения сотрудников к ответственности за разглашение коммерческой тайны?
При наличии разработанного и утвержденного руководителем Положения о коммерческой тайне организации и ознакомлении с ним отрудника в установленном порядке.
Если Вам потребуется дополнительная консультация по этому вопросу и/или составление документов, либо возникнут иные вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат за платной персональной консультацией.
Я являюсь собственником квартиры, расположенной по адресу: Московская область, Красногорской р-н, п Ильинское-Усово, ул. Центральная Усадьба, д. 2. Квартира расположена в одноэтажном деревянном доме 1898 года постройки, в доме всего 4 квартиры. Также я являюсь собственником земельного участка, на котором и расположена вышеуказанная квартира.
Дом, в котором расположена квартира, был включен муниципальную программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. (Постановление №148 от 14.0.4.2014 года) Ссылка на постановление:
https://docs.cntd.ru/document/548130381?ysclid=mlgml6do5p325622323
В 2019-2020 гг. владельцам других квартир в доме было предоставлено другое жилье в рамках этой программы. С нами возникла проблема из-за участка, мы не рассматривали получение новой квартиры взамен старой квартиры и земельного участка. Администрация предложила сделать оценку квартиры с земельным участком для выплаты рыночной стоимости имущества, но потом приостановила процесс, сославшись на смену руководства. В 2021 году программа была закрыта. На момент закрытия программы квартира и участок были в собственности моей мамы. После ее смерти я унаследовала эти объекты. В 2024 году я решила реанимировать вопрос с переселением, на данный момент меня интересует только вопрос получения новой квартиры взамен имеющейся (либо денежная компенсация), земельный участок не планируют включать в сделку.
Администрация говорит, что программа закрыта, включение моей квартиры в какую-то новую программу не планируется, по той причине, что, по их мнению, объект является домовладением, а не квартирой. Ссылаются на старый документ из БТИ от 1989 года, а также на тот факт, что в моей собственности участок под квартирой. Также администрация говорит, что мы сами отказались от переселения, но это неправда. Они просто прекратили диалог, никаких письменных отказов и вообще никаких документов моя мама не подписывала.
В 2025 году под другой квартирой в доме произошел обвал грунта, я сообщила об этом в управляющую компанию, они просто засыпали обвал строительным мусором (возможно повредив коммуникации в доме), ремонтировать никто ничего не собирается. В декабре 2025 квартиру отключили от отопления и водоснабжения, меня об этом не уведомили, соответственно, там полопались все трубы и батареи. В квартире лед.
Администрация никаких проблем не видит, просто предлагает признать квартиру (не дом!) непригодной для проживания. Но, насколько я поняла, никаких плюсов в этом для меня нет. Это жилье не единственное у меня, соответственно, рассчитывать на предоставление другой квартиры я не могу.
Восстанавливать коммуникации никто не собирается, т.к. Теплосеть ссылается на то самое постановление от 2014 года, в рамках которого дом признан ветхим, и говорит, что восстанавливать коммуникации нецелесообразно, к тому же есть риск обрушения.
Вопрос: могу ли я реально рассчитывать на переселение из этой квартиры с сохранением участка? Или на денежную компенсацию за эту квартиру? Какие действия для этого нужно предпринять? Если да, какой путь выбрать: настаивать, что программу закрыли с нарушением? Или что сейчас квартира/дом в аварийном состоянии (именно аварийном, т.к. признать квартиру непригодной для проживания ничего не даст)?
Если шансов нет, имеет ли смысл настаивать на восстановлении коммуникаций в квартире?
, вопрос №4854593, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, Мой сын с апреля 2023 года находится в ДНР по контракту ,но в ноябре 2025 года моего сына убил сослуживцев там же.У сына жены и детей нет ,отец тоже умер есть я мама.
Вопрос в том что мне положено если в извещение написано -Смерть наступила в период прохождения военной службы, НЕ связана с исполнением служебных обязанностей. Военкомат мне говорит что положена только строховка.
На какие выплаты могу я рассчитывать ?
, вопрос №4854196, Алсу, г. Учалы
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.