Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я целевик по договору от 2022 года, должна отработать 3 года, приняли на работу по срочном договору, на время декретного отпуска другого врача

Здравствуйте, я целевик по договору от 2022 года, должна отработать 3 года, приняли на работу по срочном договору, на время декретного отпуска другого врача. Работник, находившийся в декрете вышел, правильно ли я понимаю, что трудовые отношения с организацией со мной завершены в день выхода работника с декретного отпуска? Ведь если так, то по ТК, организация, должна меня уволить и заключить со мной новый договор, а это уже в свою очередь их нарушение договора о целевом обучении

, Юлия, г. Москва
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае надо смотреть непосредственно условия конкретно вашего договора на целевое обучение, кроме того, Работодатель сможет перевести вас на другую должность, путем заключения доолнительного соглашения к трудовому договору с изменением вашей должности. Но здесь надо смотреть конкретно ваш договор.

ФЗ «Об образовании»

ст.56

 
1. Гражданин, поступающий на обучение по образовательной программе среднего профессионального или высшего образования либо обучающийся по соответствующей образовательной программе, вправе заключить договор о целевом обучении с федеральным государственным органом, органом государственной власти субъекта Российской Федерации, органом местного самоуправления, юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем

1
0
1
0
Дарья Разина
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Юлия, добрый день. Лучше изучить юристам Ваш договор. 

правильно ли я понимаю, что трудовые отношения с организацией со мной завершены в день выхода работника с декретного отпуска? 

Да, правильно Вы понимаете. Так как ставка временная была. 

Стоит отметить, что согласно статьи 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ)

5. В случае неисполнения заказчиком целевого обучения предусмотренных договором о целевом обучении обязательств по трудоустройству гражданина, заключившего договор о целевом обучении, заказчик целевого обучения выплачивает ему компенсацию в размере трехкратной среднемесячной начисленной заработной платы в соответствующем субъекте Российской Федерации, на территории которого он должен был быть трудоустроен... 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/996280ab805aa876a422585d066764f23a792ccf/

С уважением 

1
0
1
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Да, всё верно. Согласно ст 59 трудового кодекса РФ 

Срочный трудовой договор заключается:

 
на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы. 

Если вам не предоставят работу, предусмотренную договором, то заказчик обязан выплатить ваш штраф. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?
Здравствуйте! Скажите пож могу ли я получить компенсацию за моральный и физический ущерб в следущем случае. Осенью этого года решила поставить два моста. Перед этим доктор-протезист лечил и депульпировал каналы прежде, чем поставить мосты. В результате разболелся зуб под коронкой одной, мне ее сняли и перелечил другой врач. Потом разболелся зуб под второй коронкой. Опять перелечивает другой врач. Я на гарантии, но терпеть снова боль не очень то приятно и терять время свое по-новой. Могу ли я взыскать с первого врача, который мне не допломбироаал каналы морыльный ущерб?
, вопрос №3523156, Ирина, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Скажите пожалуйста, правомерны ли действия руководства и что мне делать?
Здравствуйте. Я была принята на работу на время декретного отпуска сотрудника номер 1. Потом в декрет ушла ещё одна сотрудникц 2. Руководство взяли нового человека и отдел кадров приняли ее на место сотрудника 2. Через месяц сотрудник 1 выходит с декрета. Я получается остаюсь без работы , либо мне предлагают другую должность, но с меньшей зарплатой. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия руководства и что мне делать? Спасибо.
, вопрос №3523051, Янина, г. Ухта
Семейное право
Здравствуйте, бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов с марта 2022 года, первое решение суда было
Здравствуйте, бывшая супруга подала в суд на взыскание алиментов с марта 2022 года, первое решение суда было мной отменено, по причине того, что о том, что на меня подали в суд и есть постановление суда , я узнал только от судебного пристава. Сейчас бывшая супруга подала повторно в суд на взыскание алиментов с марта 2022 года, при этом мы официально разведены с мая 2022 года, до этого времени мы были зарегистрированы по одному адресу. Ребёнок проживает со мной ровно половину месяца, на это есть нотариальное соглашение, при этом его суд во внимание не берет, ссылаясь на то, что ребёнок зарегистрирован с матерью. Могу ли я обжаловать решение суда о взыскании алиментов за предыдущий период и пересмотр установленного %, который сейчас установлен в размере 25%, на меньший, по причине, что ребёнок в действительности проживает со мной?
, вопрос №3522665, Евгений, г. Москва
Земельное право
Нас определяют, как самозахватчиков земли и мы должны за последние 3 года, выплатить по 2% от кадастровой
Добрый день! Купили дом в 2015 году с обременением, сняли обременение в 2022 году. Пошли оформлять землю, выяснилось, что земля не оформлена, даже дом не стоит на этом участке, поставили дом на участок, сделали межевание будем выкупать у администрации под 3 %от кадастровой стоимости. Нас определяют, как самозахватчиков земли и мы должны за последние 3 года, выплатить по 2% от кадастровой стоимости, это администрация Майкопского района Республики Адыгея сказала, так ли это, по какому закону и что можно сдедать, сумма получается не маленькая
, вопрос №3522426, Галина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Сегодня им сообщили что трудовой договор у них до 31.12.2022 и просят написать заявление об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте. Муж отработал на предприятии 3 года. Сегодня им сообщили что трудовой договор у них до 31.12.2022 и просят написать заявление об увольнении по собственному желанию. Законно ли это? Или их должны сократить?
, вопрос №3522318, Дарья, пгт. Лучегорск
Дата обновления страницы 03.08.2022