8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С вынесенным штрафом не согласен, могу ли я его оспорить и кто прав в данной ситуации?

Здравствуйте, меня остановили сотрудники ДПС и составили протокол административное правонарушение по статье 12.1 часть 1 за отсутствие регистрации транспортного средства, но у меня был договор купли продажи от 22 июля. Один из сотрудников дпс мне раннее говорил что договор действует 16 дней, сейчас другие сотрудники говорят 10 дней, в интернете пишут что не ограничен по времени до момента регистрации ТС. В итоге оформили штраф. С вынесенным штрафом не согласен, могу ли я его оспорить и кто прав в данной ситуации?

, Артем, г. Иркутск
Юлия Гривкова
Юлия Гривкова
Юрист, г. Магадан

Здравствуйте, конечно Вы обязаны зарегистрировать транспортное средство в ГИБДД в течение 10 дней со дня покупки. Если не зарегистрировать автомобиль или зарегистрировать его позже положенного срока, можно получить административный штраф и даже лишиться прав: за управление незарегистрированным автомобилем — штраф 500–800 ₽. 
В данном случае прав сотрудник ГИБДД.

ДКП транспортного средства начнет действовать только после того как будет зарегистрирован. 

0
0
0
0

Обязанности автовладельца в области постановки на учет или перерегистрации ТС подробно прописаны в ст. 8 Федерального закона от 03.08.2018 N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Согласно ей, у водителя есть 10 дней на то, чтобы должным образом оформить на свое имя автомобиль.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, заканчивается контракт 28.05.2024 года, сказали что уволят после окончания, но как узнается увольнять нас не собираются, могу ли я уволиться по окончанию контракта
, вопрос №4095844, Николай, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
Здравствуйте, я работаю воспитателем в обще развивающем саду. 22 ребёнка из них 3 с овз, ни доплат ни увеличение отпуска мне не дают так как группа не комбинированная, могу ли я это оспорить?
, вопрос №4095273, Светлана, г. Иркутск
Наследство
Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
Мой дедушка оставил завещание, согласно которому, всё имущество делится поровну между двумя его сыновьями. На момент смерти дедушки одного из сыновей уже не было в живых (моего отца). Я, единственный наследник отца, подал заявление через нотариуса на дедушкино наследство. Спустя время узнал, что наследство целиком досталось оставшемуся сыну (моему дяде). Мог я претендовать на наследство в данной ситуации и могу ли как-то оспорить это решение?
, вопрос №4094035, Борис Андреев, г. Москва
Недвижимость
Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
Добрый день! У меня такой вопрос. В 2012 году мы с мамой продали квартиру, где наши доли были пополам. При покупки новой квартиры, я отказалась от своей доли в пользу матери. Могу ли я вернуть право на свою долю сейчас?
, вопрос №4093616, Диана Карасёва, г. Славгород
386 ₽
Медицинское право
Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю
Доброй ночи, мне сделали косметическую процедуру омолаживание лица(ультразвуком) После процедуры у меня через час начал появляться отек. Я обратился в больницу , мне поставили диагноз ожог и средней тяжести повреждение мягких тканей. Врачи сказали что минимум на неделю я не трудоспособный. Могу ли я потребовать компенсацию за моральный вред, за причененный мне физический вред и за потерю трудоспособности на неделю. В размере 200труб . Так как зарплата в среднем за неделю составляет 60т
, вопрос №4093362, Алексеев Юрий Евгеньевич, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.08.2022