Как защитить это жилье от банка

У поручителя по кредиту есть единственное жилье, но он там не прописан и прописка его там невыгодна. Появилась вероятность неоплаты заемщиком кредита и это беспокоит поручителя. Может ли банк претендовать на это жилье поручителя в случае неоплаты кредита заемщиком. Как защитить это жилье от банка.

, Ольга, г. Москва
Уточнение от клиента
У поручителя есть несовершеннолетний ребенок, но, как я понимаю, одного его туда не зарегистрируешь.
Уточнение от клиента
Очевидный Вариант ответа прописаться поручителю в квартире как в единственном жилье не подходит
У поручителя по кредиту есть единственное жилье, но он там не прописан и прописка его там невыгодна.

 Добрый день!

 Уточните, то жильё, в котором зарегистрирован поручитель, кому принадлежит, и на основании чего у него возникло там право проживания

Согласно ст. 446 ГПК РФ:

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением

Ольга
Клиент, г. Москва
Жилье принадлежит взрослой дочери поручителя. Дочь купила квартиру и зарегистрировала в ней мать (поручителя) и своего несовершеннолетнего брата( сына поручителя).

 Получается, что мать, как член семьи собственника, имеет право проживания  в квартире дочери, и велики риски обращения взыскания на квартиру, принадлежащую поручителю, если в ней не зарегистрированы ни поручитель, ни члены её семьи.

Так, согласно Постановлениюе Конституционного Суда РФ от 26.04.2021 N 15-П «По делу о проверке конституционности положений абзаца второго части первой статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и пункта 3 статьи 213.25 Федерального закона „О несостоятельности (банкротстве)“ в связи с жалобой гражданина И.И. Ревкова»

Следовательно, запрет обращения взыскания на единственное пригодное для постоянного проживания гражданина-должника и членов его семьи жилое помещение конституционно оправдан постольку, поскольку он обеспечивает этим лицам сохранение жилищных условий, приемлемых в конкретной социально-экономической обстановке, от которой и зависят представления о том, какое жилое помещение можно или следует считать достаточным для удовлетворения разумной потребности человека в жилище.