8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Насколько я читал, такая причина считается в суде уважительной для пропуска срока подачи заявления об отмене приказа

Здравствуйте! Не смог получить письмо с судебным приказом, так как в тот месяц находился не по месту жительства в другом городе. Из-за этого опоздал с заявлением об отмене. Насколько я читал, такая причина считается в суде уважительной для пропуска срока подачи заявления об отмене приказа.

Планирую написать новое заявление и ходатайство о восстановлении срока подачи заявления. Подскажите, пожалуйста, что можно использовать в качестве доказательства нахождения в другом городе, чтобы приложить к письму?

, Клиент, г. Москва
Руслан Кетао
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, к сожалению, по законодательству РФ Вы самостоятельно должны следить за своим почтовым ящиком и нахождение не по месту жительства не является уважительной причиной, разве что на усмотрение суда. Как доказательство — посадочные талоны на самолет, выписка с банковской карты об оплате товаров и услуг в другом городе в период времени, оплата именных билетов в другом городе и т.п.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
А выписку с банковской карты нужно как-то заверять или можно просто выгрузить из приложения банка? Что если у меня есть договор аренды квартиры на тот месяц в другом регионе?

Кстати вот хорошая идея, договор аренды. Выписку заверять не нужно, в случае чего суд даже самостоятельно может истребовать такую выписку

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Все
Отмена заочного решения суда
Здравствуйте,я написала в суд об отмене судебного приказа,мне сказали,что у меня был не судебный приказ,а заочное решение суда и что в заявлении надо было указывать именно это.Это правомерно?
, вопрос №4088686, Наталья, г. Волжский
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.08.2022