Здравствуйте живу в частном доме сосед не смотрит за своим огородом деревья сухая трава деревья лезут на мой участок хлам

, Артём, г. Москва
Руслан Кетао
Юрист, г. Казань

Добрый день, Артем, заручитель свидетельскими показаниями, зафиксируется на видео факт нанесения вреда со стороны участка соседа и потребуйте у него устранить этот вред. Пусть либо каждый день приходит и у вас убирает то, что лезет с его участка, либо на своем участке устраняет проблему. В противном случае обращайтесь в суд, он обяжет его устранить причиненный вред и истребуйте помимо прочего возмещение морального вреда