8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переход из одной организации в другую вовремя больничного

Добрый вечер!

Ситуация следующая:часть сотрудников компании (в том числе и меня)переводят в другую организацию,но суть работы и место выполнения работ остается тем же.Нам предлагают написать заявление на увольнение по собственному желанию в старой организации,и заявление на прием в новой.Соответственно,пройти необходимо медкомиссию.

Суть проблемы:уже два месяца нахожусь на больничном,обнаружили онкозаболевание.Прогнозы на лечение благоприятные,но сколько времени займет лечение,мне не могут сказать.

Как быть?Писать заявление на увольнение?Если писать,то подпишут ли медицинскую комиссию?без нее,меня же не имеют права принять на работу?

30 декабря 2013, 18:08, Иван, г. Курск
Александр Афанасьев
Александр Афанасьев
Юрист, г. Волжск

Писать или не писать заявление -это ваша воля. Обязать вам, что-либо сделать против вашей воли, работодатель не может.

30 декабря 2013, 18:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Сохранятся ли декретные выплаты при переходе из одной организации в другую?
доброго времени суток, меня интересует такой вопрос: Супруга моя на данный момент официально проработала 1.5 года в компании, на данный момент хотим уволиться из данной организации и устроиться в новую. Сам вопрос состоит в следующем: сохранятся ли декретные при переходе из одной организации в другую
28 января 2019, 11:25, вопрос №2239852, Павел, г. Владимир
4 ответа
Бухгалтерский учет
Как осуществлять переводы денежных средств одной организации другому юридическому лицу?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как лучше осуществлять переводы денежных средств одной организации другому ЮЛ ? через интернет, через банк? Переводы нужно осуществлять через банк, в организации право подписи есть у двух лиц, необходимо, чтобы руководство могло контролировать данные переводы
06 апреля 2017, 11:51, вопрос №1599576, Алия, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как удержаться на работе, если на работе переводят из одной организации в другую?
Добрый день! У меня такая ситуация: Я нахожусь в декрете ребенку 3,5 месяца. На рабочем месте намечаются перемены,а именно переход из одной организации в другую. Так вот могу ли я быть спокойна в том что после декрета я выйду на рабочее место?или же законно оформить девочку заменяющяя меня? И еще вопрос: Могу ли я в скором времени выйти на работу но уже,например, на неполный день? И сохраняться ли при этом пособия? Благодарю за ответ!!!!!
03 марта 2016, 10:35, вопрос №1167458, Ксения, г. Чистополь
1 ответ
Все
Что такое непрерывный стаж работы при переходе с одной организации в другую
что такое непрерывный стаж работы при переходе с одной организации в другую сколько это дней должно пройти ?
02 апреля 2015, 05:10, вопрос №786989, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Все
Расчет декретных. Увольнение с одной организации и переход на другую
Здравствуйте, с 2010 по настоящее время работаю в одной организации хочу перейти на другую работу, если уйду в декретный отпуск в 2015 году, как будут рассчитывать декретные. Лучше взять какие -то справки перед увольнением с места работы?
21 октября 2014, 17:43, вопрос №592311, Анета, г. Нальчик
2 ответа
Дата обновления страницы 30.12.2013