Добрый день, работодатель попросил открыть ип на себя, они сами им распоряжаются, на расчетный счёт моей

Добрый день, работодатель попросил открыть ип на себя, они сами им распоряжаются, на расчетный счёт моей личной карты приходят постоянно деньги не один год для раздачи заработной платы работникам, получилось так, что у меня возникли проблемы и 800000 не достаёт, по какой статье они могут подать на меня в суд?

, Дарья, г. Москва
Андрей Пацека
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Догбрый день

Думаю такой статьи нет, пусть Ваш работодатель считает это оплатой за многолетний уход от налогов.

а вообще нужно вникать глубже смотреть документы изучать обстоятельства, тут бесплатной консультации не не хватит.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

ИП отвечает по обязательствам, связанным с предпринимательской деятельностью, всем своим имуществом. Поэтому в сложившейся ситуации Вам лучше обратиться в полицию с заявлением по данному факту.

Доброго Вам дня.