Хочу написать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврат денег + взыскать основываясь по ГК РФ Статья 395 денежную компенсацию

Доброго дня! Заключил договор купли продажи на покупку видеокарты.

Стоимость 65 000 рублей. Оплата была произведена через банковский привод на карту банка. 15.07 получил от продавца оригинал договора через почту. По договору продавец(ООО в моем случаи) был обязан предоставить товар до 28.07 включительно(заключили 08.07). Договорились, что доставка будет через транспортную компанию, но ,,типа,, случился форс -мажор и продавец сообщил, что на выходных(30.07-31.07) будет в Москве и лично предаст товар. Все в жизни бывает, так даже лучше - договорились, что встретимся 31.07. В итоге продавец с 31.07 - 02.08 не выходит на связь(телефон, Ватсап, почта, торговая площадка где был выставлен товар). Хочу написать исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и возврат денег + взыскать основываясь по ГК РФ Статья 395 денежную компенсацию. Подскажите как правильно составить исковое заявление, подать его, какие еще документы необходимы и нужно ли обращаться в другие инстанции помимо арбитражного суда(Прокуратора например)

  • WhatsApp Image 2022-08-02 at 12.13.51
    .jpeg
  • WhatsApp Image 2022-08-02 at 12.21.41
    .jpeg
, Владислав, г. Москва

Добрый день! Судя по всему вы столкнулись с мошенниками. Кому был совершен перевод на карту? Физическому лицу? Кто это физическое лицо? С кем заключали договор? Проверяли компанию с которой договор заключили? Она существует? Дело в том, что в данном случае, так как получатель денежных средств и лицо с которым заключен договор по всей видимости разнится и основания для взыскания будут иные. У Вас сохранилась переписка? На все поставленные вопросы можете ответить мне в чате.