Имею я права не платить долг за экран?

Добрый вечер, меня зовут Диана.Я из города Владивосток.Я с лета устроилась на подработку в копировальный центр на патрокле.Работаю там неофициально, договора по гражданскому кодексу я не подписывала. При этом они пробивают по себестоимости товара а не за ту стоимость что стоит товар

Проблема в том что на работе упала ширма на экран , экран разбился .Упала она из за того что сломана была ширма и она не удержалась .Ко мне обращаются на матах с наездом на работе.Я не хочу платить за экран потому что я не виновата .Как мне быть??Подскажите пожалуйста .Имею я права не платить долг за экран ?

, Фещенко Диана Дмитриевна, г. Москва
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Диана!

Они ничего не могут с Вас требовать. Вы не работаете официально и плюс не была проведена экспертиза, которая бы установила, что именно Вы виноваты.

Более того Вы не подписывали никаких договоров о материальной ответственности или возмещении ущерба.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу или подготовка/проверка документов, то можете обращаться ко мне в чат, там мы согласуем все условия оказания этой услуги. Для того, чтобы написать мне в чат, необходимо зайти в мой профиль: pravoved.ru/lawyer/2587318/, после этого нажать кнопку «Обратиться к юристу» или «Сообщение юристу».