Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подавать в суд, писать заявление в полицию а что писать?

Добрый день! Прошу дать Консультацию по следующей проблеме:

20июля я заказа в озоне смартфон (за 92000 рублей), с получением в пункте выдачи . Сначала обещали привезти 25 июля, потом перенесли на 27 июля.

Когда я пошел его забирать вечером 27 числа, мне сказали что заказ уже забрали часов в 12 утра. Показали очень хреновое видео мужика, который забрал мой заказ (в озоне выдача идет или по последним цифрам сотового или по номеру заказа). На мои вопросы почему и кому они вдали заказ мне ничего не ответили, отправили писать претензию на сайт озона. Я написал им письмо, что заказ не получал, и прошу вернуть деньги.

Озон неделю думал, и вчера вечером написал мне, что они не видят причин для возврата денег.

И я теперь не понимаю, что мне делать. Подавать в суд, писать заявление в полицию (а что писать?)

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Денис Портненко
Денис Портненко
Юрист, г. Тула

Обязательно писать заявление в полицию, прокуратуру. Также претензию в Озон. 

0
0
0
0
Александр Шеренков
Александр Шеренков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

добрый день!

В соответствии с нормами действующего законодательства,  Вам необходимо подготовить мотивированную досудебную претензию и установить срок для возврата.

После истечения срока необходимо произвести расчеты и составить исковое заявление в суд. 

Согласно ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей» 

 Договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.

В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

Остались вопросы пишите мне в чат

0
0
0
0
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 456 ГК РФ

Продавец обязан передать покупателю товар, предусмотренный договором купли-продажи.

Вы оформили заказ и полностью его оплатили, однако товар Вам не был передан. В связи с вышеизложенным, Вам нужно обратиться к продавцу с письменной претензией, в которой установить новый срок для передачи Вам оплаченного товара, либо потребовать возврат уплаченных за товар денежных средств.

Если Вам требуется более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в подготовке юридических документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат (личные сообщения юристу).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я не понимаю вообще при чем тут полиция, и как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте! Я не до учился в школе и меня в 18 лет осудили, Я находился в м. л. с. По освобождению Я обратился в школу с просьбой выдать мне аттестат, т. к. Он необходим мне для военкомата, т. к. Военный билет выдается с подтверждающими документами о моей личности, а так же ксерокопией аттестата. На что мне в школе сказали, что аттестаты всем выдавали в том числе и мне. Я объяснял, что мне его не давали, Я его физически не мог получить из-за выше указанных обстоятельствах. На что мне сказали что такого не может быть, и что бы Я шел в полицию и писал заявление о том, что Я его утерял... Я не понимаю вообще при чем тут полиция, и как мне быть в данной ситуации? Спасибо за совет! Максим, город Кольчугино, владимирская область.
, вопрос №3301074, Maksimka Hooligan, г. Владимир
Гражданское право
У меня возникла такая ситуация, что год тому назад мне давала девушка 30 тысяч без расписки и тд, спустя время мы разошлись и теперь она требует их обратно и говорит что пойдёт в суд писать заявление
Доброго времени и суток! у меня возникла такая ситуация, что год тому назад мне давала девушка 30 тысяч без расписки и тд, спустя время мы разошлись и теперь она требует их обратно и говорит что пойдёт в суд писать заявление
, вопрос №3291283, Евгений, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Недавно, мне начали звонить какие то люди, я даже не поняла кто это, и начали предъявлять мне этот долг, сказали что мой долг им продали, и они заново начали меня с этим доставать
Здравствуйте! В 2005 г , у меня украли сумку с паспортом , и на мой паспорт набрали кредит . Я заявление в полиции не писала , просто обратилась в паспортный стол, и восстановила паспорт . На тот момент, когда брали кредит , у меня уже был новый паспорт . Но на меня хотели повесить этот кредит, долго разбералась с этой ситуацией, года 3-4 . Писала заявление в банке , что бы разобрались с ситуацией , ездила по коллекторам , там тоже разбирались . В итоге от меня отстали . Недавно , мне начали звонить какие то люди , я даже не поняла кто это, и начали предъявлять мне этот долг , сказали что мой долг им продали , и они заново начали меня с этим доставать . Я объясняла ситуацию, но они настаивают на своём , что я должна там какую то сумму . Скажите пожалуйста, имеет ли кто либо вообще , требовать от меня этот долг, к которому я мало того, не имею отношения , да ещё и время прошло , уже 17 лет !
, вопрос №3212363, Надежда, г. Саратов
Уголовное право
Пропала 1000 рублей у первоклассника, разбирались.никто не признался, мама требует найти деньги, иначе будет писать заявление в полицию, что делать социальному педагогу?
Пропала 1000 рублей у первоклассника, разбирались ...никто не признался, мама требует найти деньги, иначе будет писать заявление в полицию, что делать социальному педагогу?
, вопрос №3187980, Кузнецова Людмила Николаевна, г. Москва
Уголовное право
Что мне грозит и как быть в такой ситуации, ведь если бы я знал ее возраст и тем более, что это мошенники - я бы не связался даже?
Завязалась переписка на сайте знакомств. Анкета указывала возраст девушки - 20 лет. Она попросила скинуть интимные фотографии в процессе общения. Через некоторое время она сообщила, что ей 15, а фото она разошлёт всем моим друзьям, стала требовать деньги. Я сразу же отправился в полицию и написал заявление. Спустя время позвонил мужчина и сказал, что на меня также пишут заявление. Что мне грозит и как быть в такой ситуации, ведь если бы я знал ее возраст и тем более, что это мошенники - я бы не связался даже?
, вопрос №3108225, Владимир, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 02.08.2022