Лицо обеспечить все вышеназванные пункты?

Добрый день. На территории производственного предприятия была совершена кража, в связи с чем возбуждено уголовное дело. После прекращения дела (за не имением доказательств), следователь предписывает: оградить территорию, установить таблички "частная собственность", обеспечить охрану территории, установить ночное освещение и видеонаблюдение. О принятии мер следует информировать следователя (в течении месяца), в ином случае предписывается штраф до 40 минимальных окладов. Подскажите, пожалуйста, есть ли закон, обязывающий юр.лицо обеспечить все вышеназванные пункты?

, Инна, г. Воронеж
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику, материальная ответственность работника исключается, согласно статьи 239 ТК РФ.

Также,

 п.10, ПП ВС РФ № 52 г. Москва 16 ноября 2006 г.

Судам необходимо иметь в виду, что в силу части второй статьи 243
ТК РФ материальная ответственность в полном размере может быть возложена
на заместителя руководителя организации или на главного бухгалтера при
условии, что это установлено трудовым договором. Если трудовым договором
не предусмотрено, что указанные лица в случае причинения ущерба несут
материальную ответственность в полном размере, то при отсутствии иных
оснований, дающих право на привлечение этих лиц к такой ответственности,
они могут нести ответственность лишь в пределах своего среднего месячного
заработка.

КоАП РФ Статья 17.7. Невыполнение законных требований прокурора, следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении

Умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, а равно законных требований следователя, дознавателя или должностного лица, осуществляющего производство по делу об административном правонарушении, -

 влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от двух тысяч до трех тысяч рублей либо дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Доброго Вам дня.