Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возмещение затрат за обучение

правомерно ли с меня взыскивать деньги за учебу если я уволился с компании, которую выкупила другая компания?

02 Января 2014, 18:55, вопрос №335897 вася, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемый Вася.

    Трудовой кодекс РФ. Статья 249. Возмещение затрат, связанных с обучением работника


    В случае увольнения без
    уважительных причин до истечения срока, обусловленного трудовым
    договором или соглашением об обучении за счет средств работодателя,
    работник обязан возместить затраты, понесенные работодателем на его
    обучение, исчисленные пропорционально фактически не отработанному после
    окончания обучения времени, если иное не предусмотрено трудовым
    договором или соглашением об обучении.

    Таким образом, сам по себе факт выкупа компании другой компанией не освобождает от необходимости возмещения затрат.

    Но. перечитайте ваши договоры, может быть там есть положения освобождающие Вас от возмещения.

    02 Января 2014, 19:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А было ли с Вами заключено соглашение об обучении и требует ли работодатель возмещения затрат?

    02 Января 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats