Соседи по общежитию в секции незаконно расширили свои комнаты, поставили перегородки, закрыли ими балкон и окно, как заставить их убрать?

Добрый день! Соседи по общежитию в секции незаконно расширили свои комнаты, поставили перегородки, закрыли ими балкон и окно, как заставить их убрать?

, Елена, пгт. Белогорск
Сергей Привалов
Юрист, г. Казань

Добрый день Елена!

Обращайтесь с жалобой в управляющую общежитием организацию на самовольный захват общедомового имущества. Если управляющая организация не примет никаких мер, ображайтесь в территориальное отделение государственной жилищной инспекции и пожарную службу, они обязаны отреагировать и выдать либо управляющей организации, либо соседям, которые установили указанные перегородки предписания для устранения.