При этом он указывал, что в соответствии со ст.38 Конституции РФ семья, материнство и детство находятся под

Гражданин С. Обратился к своему работодателю с заявлением о назначении ему пособия, ссылаясь на то, что его семья, имеющая пятерых детей, является многодетной, и получаемой им заработной платы семье не хватает. При этом он указывал, что в соответствии со ст.38 Конституции РФ семья, материнство и детство находятся под защитой государства, и работодатель как представитель государства в трудовых отношениях должен участвовать в обеспечении семьи. Сформулируйте ответ работодателя

, Клиент, г. Амурск
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемый клиент!

По данному вопросу, Вам необходимо обратиться не к работодателю, а в уполномоченную государственное учреждение (ПФР, Центр занятости и т.д.) по месту Вашего жительства о назначении положенных вам выплат, гарантированных государством, а не работодателем.

Всего доброго Вам.