Как обезопасить паспорт, когда делаешь фото для отправки на работу?

, Денис, г. Москва

Здравствуйте. Можно воспользоваться следующим образом

Банки принимают только копии паспортов без изменений, правок или пометок. А вот для небольших компаний можно эту копию немного изменить: если закрыть часть фото листом бумаги, для мошенника она станет менее полезной.

Хорошая идея — закрыть свою подпись, чтобы ее не скопировали. Даже если мошенник все-таки использует фото вашего паспорта, потом будет намного проще доказать подлог.